Junghans Meister S Chronoscope 027/4023.44 Analoguhr
- Automatikuhrwerk J880.1 ohne Batterie, Energie durch Handgelenkbewegung
- Wasserdichtigkeit bis 20 bar für Schwimmen und sportliche Aktivitäten
- Grünes Zifferblatt setzt markanten Akzent mit analoger Anzeige
- Saphirglas schützt wirksam vor Kratzern im Alltag
- Stoppfunktion ermöglicht Zeitmessung direkt am Handgelenk
- Edelstahlarmband mit Faltschließe für sicheren, komfortablen Halt
-
Günstigster Preis
Junghans Chronograph Meister S Chronoscope 27402344 - silber
1-3 Werktage
2.690,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 2.693,99 €
→ zum Angebot
-
JUNGHANS Meister S Chronoscope 027/4023.44 Herrenuhr
1-3 Tage
2.690,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.690,00 €
→ zum Angebot
-
Junghans 27/4023.44 Herrenuhr Meister S Chronoscope Automatik 45mm 20ATM
2.690,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.690,00 €
→ zum Angebot
-
Meister S Chronoscope
Versandfertig in ca. 3-5 Tagen
2.740,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.740,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Junghans Meister S Chronoscope 027/4023.44 verbindet mechanische Präzision mit markanter Optik
Das Automatikuhrwerk J880.1 schlägt im Inneren dieser Armbanduhr und bezieht die Energie aus der natürlichen Bewegung des Handgelenks. Diese mechanische Lösung kommt völlig ohne Batterie aus und begleitet den Träger durch den Alltag, solange sie regelmäßig getragen wird. Das grüne Zifferblatt setzt einen ungewöhnlichen Akzent und hebt sich bewusst von klassischen Farbtönen ab. Die analoge Anzeige ermöglicht die intuitive Zeiterfassung auf den ersten Blick, während Datums- und Wochentagsanzeige den praktischen Mehrwert im Alltag steigern. Mit einem Gehäusedurchmesser von 45 mm positioniert sich dieses Modell im oberen Größenbereich und wirkt am Handgelenk entsprechend präsent.
Robustes Edelstahlgehäuse mit erhöhter Wasserdichtigkeit
Das Gehäuse aus Edelstahl in Silber präsentiert sich zeitlos und pflegeleicht. Dieses Material vereint mechanische Belastbarkeit mit einer Optik, die zu vielen Anlässen passt. Die Wasserdichtigkeit bis 20 bar entspricht etwa 200 Metern und bewältigt problemlos Schwimmen, Duschen oder sportliche Aktivitäten im Wasser. Solche Werte bewegen sich deutlich über der Alltagstauglichkeit und bieten ausreichend Reserve für spontane Situationen. Das Saphirglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Stößen deutlich wirksamer als einfaches Mineralglas. Alltägliche Berührungen mit Tischkanten, Türklinken oder Tastaturen hinterlassen auf diesem Material kaum sichtbare Spuren.
Junghans Meister S Chronoscope 027/4023.44 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Junghans Meister S Chronoscope 027/4023.44? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen