Junghans Max Bill Automatic (027/7806.02) Analoguhr
-
Günstigster Preis
JUNGHANS max Bill Automatik Herrenuhr Goldfarben/Grau 027/7806.02
Auf Lager
1.475,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.475,00 €
→ zum Angebot
-
Junghans 27/7806.02 Herrenuhr Max Bill Automatic 38mm 5ATM
1.535,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.535,00 €
→ zum Angebot
-
Max Bill Automatikuhr
Versandfertig in ca. 3-5 Tagen
1.585,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.585,00 €
→ zum Angebot
-
Junghans Kollektion max bill Automatik 027/7806.02
1.585,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.585,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Junghans Max Bill Automatic (027/7806.02) Test
Ich habe die Max Bill Automatic in Gold als Herrenuhr gekauft. Das Design ist klassisch und zeitlos – eine dezente, dennoch elegante Dresswatch. Das graue Lederband wirkt auf Fotos etwas unscheinbar, harmoniert aber sehr gut zu Hemd und Sakko. Verarbeitung und Finish sind für die Preisklasse ordentlich, die Gangenauigkeit könnte allerdings besser sein. Für mich wäre eine noch hochwertigere Ausführung wünschenswert: Saphir-Sichtglas am Boden, ein veredeltes ETA-Kaliber und stärkerer Einsatz von Super-LumiNova würden die Uhr deutlich aufwerten.
Ich habe lange nach der perfekten Uhr gesucht und mich schließlich für die Automatikuhr von Junghans entschieden. Ihr Design ist wunderschön und hat zurecht Preise gewonnen. Besonders beeindruckend ist ihre flache Bauweise für eine Automatikuhr.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach. Ich kann sie jedem Interessenten uneingeschränkt empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen