Junghans Meister S Chronoscope (27/4227.00) Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Chronograph - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.590,00 €
Ø 2.590 €
2.590,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.640,00 €
Armband
EdelstahlKautschuk
Armbandfarbe
blauschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitblaugrün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.590,00 €
Ø 2.590 €
2.590,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.640,00 €
ab 2.590,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.590,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNGHANS Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Schwarz/Blau 27/4227.00 Amazon Marketplace JUNGHANS Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Schwarz/Blau 27/4227.00 Auf Lager 2.590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.590,00 € → zum Angebot
• Junghans Meister S Cronoscope Herrenuhr 027/4227.00 RM-time Junghans Meister S Cronoscope Herrenuhr 027/4227.00 1-3 Tage 2.590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.590,00 € → zum Angebot
• Junghans 27/4227.00 Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Schwarz/Blau Uhrcenter Junghans 27/4227.00 Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Schwarz/Blau sofort lieferbar (1-2 Werktage) 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
• Meister S Chronoscope Uhrzeit Meister S Chronoscope Versandfertig innerhalb von 24 Std. 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
Varianten: Junghans Meister S Chronoscope
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2590 €
Ø 1 Mon.
2.590 €
Tiefstpreis
2.590 €
Preisalarm aktivieren
JUNGHANS Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Schwarz/Blau 27/4227.00 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.590,00 € → zum Angebot
Junghans Meister S Cronoscope Herrenuhr 027/4227.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 2.590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.590,00 € → zum Angebot
Junghans 27/4227.00 Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Schwarz/Blau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
Meister S Chronoscope Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
Junghans Uhren-Kollektion Meister S Chronoscope 27422700 uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 2.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.640,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Junghans Meister S Chronoscope (27/4227.00) Test

5/5
★★★★★ Meine neue Lieblingsuhr ...
rt Mai 2023

Die JUNGHANS Meister S in Schwarz/Blau hat mich nicht enttäuscht! Das Design ist edel, das Kunst-Kautschukband angenehm zu tragen und die Uhr verfügt über ein solides Uhrwerk. Die Ablesbarkeit ist auch ohne Sehhilfe problemlos möglich. Insgesamt ist es meine neue Lieblingsuhr! Wenn Sie auf der Suche nach einer hochwertigen und stilvollen Uhr sind, sollten Sie die JUNGHANS Meister S in Erwägung ziehen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Chronograph, Herrenuhr, Luxusuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
blau
Kautschuk
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
J880.1
bis 20 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
45 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram