Fossil Blue GMT (FS5991) Analoguhr
-
Günstigster Preis
Fossil Herrenuhr Fossil Blue FS5991 - silber
1-4 Werktage
109,50 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 113,49 €
→ zum Angebot
-
Fossil Herrenuhr Fossil Blue FS5991 Edelstahl 88737547
109,50 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 114,49 €
→ zum Angebot
-
Fossil Blue uhr für Herren, GMT Uhrwerk mit Edelstahl- oder Lederarmband,
219,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,00 €
→ zum Angebot
-
Fossil Quarzuhr The Blue Basic Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 222,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fossil Blue GMT (FS5991) Test
Stilvoll verpackte GMT-Uhr, aktuell für 160€ erhältlich. Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt: groß, massiv und hochwertig verarbeitet. Ideal für alle, die eine imposante Uhr zum kleinen Preis suchen. Dank eleganter Verpackung bestens als Geschenk geeignet. Ich bin begeistert von Design, Verarbeitung und dem GMT-Uhrwerk.
Fossil Blue Herren-GMT-Uhr (Schwarz/Rot): Lieferung verschweißt, was Zweifel an der Originalität weckt, obwohl das Armband keine scharfen Kanten aufweist. Das Edelstahlgehäuse und das schwarze Zifferblatt wirken hochwertig; Verarbeitung insgesamt gut. Die einfache Blechdose als Verpackung überrascht bei einem Preis von ~220 € negativ.
Die Uhr ist relativ schwer, ein Tragegefühl, das dem Rezensenten gefällt. Mit 100 m Wasserdichtigkeit geeignet für Alltag und leichte Wassersportarten. Fazit: Attraktives, solides Design und guter Gesamteindruck, dennoch bleiben kleine Unsicherheiten bzgl. Originalität und Preis-Leistungs-Verhältnis – ob der volle Preis gerechtfertigt ist, bleibt subjektiv.
Fossil Uhr Herren überzeugt als stylishes und funktionales Accessoire. Das auffällige Rot‑Schwarz‑Design verleiht einen sportlich‑modernen Look, der sich vielseitig kombinieren lässt. Das integrierte GMT‑Werk zeigt eine zweite Zeitzone – ideal für Vielreisende und Geschäftsleute. Das robuste Edelstahlgehäuse sorgt für Langlebigkeit, das Armband aus Edelstahl sitzt angenehm und ist pflegeleicht.
Dank Wasserdichtigkeit eignet sich die Uhr für Alltag und Wassersport. Die Fossil Uhr Herren punktet mit hochwertiger Verarbeitung und verlässlicher Technik. Einziger Nachteil: Durch das schwere Edelstahlgehäuse wirkt die Uhr deutlich massiver, was Träger leichter Modelle als störend empfinden könnten. Fazit: Wer eine markante, solide verarbeitete Herrenuhr mit GMT‑Funktion und wasserfestem Edelstahlgehäuse sucht, findet in diesem Fossil‑Modell einen stylischen und praktischen Begleiter für Reisen und den täglichen Einsatz.
Als Nicht-Experte für Uhren kenne ich keine weiteren Modelle dieses Herstellers. Für meinen Mann wirkt diese Herrenuhr sehr hochwertig und massiv — das Gewicht spricht für gute Materialien. Die Uhr ist wasserdicht, das Datumsfenster jedoch schwer lesbar. Einziger Wermutstropfen: die Verpackung wirkt etwas minderwertig.
Bei meiner Fossil-Uhr wurde das Werk fehlerhaft geliefert, sodass die Datumsanzeige nicht korrekt funktioniert. Der Kundendienst sandte die Uhr zurück ohne die originale Blechschachtel. Für eine nicht aus dem Supermarkt stammende Uhr ist das ein gravierender Mangel, den ich nicht als Bagatelle ansehe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen