Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung und langanhaltende Präsenz
  • Blumig-fruchtige Duftnote vereint feminine Eleganz mit modernen Akzenten
  • Kopfnote aus Mandarine und wilden Beeren schafft lebendigen Auftakt
  • Herznote mit Jasmin, Gardenie und Geißblatt bildet florales Herzstück
  • Basisnote aus Vanille, Amber, Karamell und Sandelholz verleiht orientalische Tiefe
  • Limited Edition aus 2013 für Sammlerinnen und Duft-Enthusiastinnen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,12 €
Ø 22 €
20,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,12 €
Ø 22 €
20,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
ab 22,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau De Parfum 50 ml (woman) Kaufland Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau De Parfum 50 ml (woman) 3-4 Werktage 22,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
  • Juicy Couture EAA0122842, Juicy Couture Viva la Juicy Noir Eau de Parfum Spray... easyCOSMETIC Juicy Couture EAA0122842, Juicy Couture Viva la Juicy Noir Eau de Parfum Spray... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
  • Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 502,20... Parfumgroup Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 502,20... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 25,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
  • Juicy Couture Eau de Parfum Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum für Otto Juicy Couture Eau de Parfum Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum für lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 36,60 € + 4,40 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Varianten: Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.12 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau De Parfum 50 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,12 € 442,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
Juicy Couture EAA0122842, Juicy Couture Viva la Juicy Noir Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 479.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 502,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 25,11 € 502.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 517,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 25,89 € 517.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 534,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 26,70 € 534 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Juicy Couture Eau de Parfum Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum für Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 36,60 € + 4,40 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Juicy Couture E001-19P-005677, Juicy Couture Viva La Juicy 50ml Eau De Parfum Rosa Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 38,99 € 779.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 804,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 40,20 € 804 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 06:46 Uhr.

Testbericht Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum (50ml)

Juicy Couture Viva La Juicy Noir – blumig-fruchtige Sinnlichkeit mit orientalischer Tiefe

Die Verschmelzung von fruchtigen Akzenten, floralen Herznoten und warmen Basisklängen macht dieses Eau de Parfum zu einer vielschichtigen Komposition für feminine Persönlichkeiten. Wilde Beeren und Mandarine in der Kopfnote schaffen einen lebendigen, frischen Auftakt, der sich nach wenigen Minuten zur Herznote wandelt. Dort entfalten sich Jasmin, Gardenie und Geißblatt zu einem blumigen Kern, der selbstbewusstes Auftreten mit sinnlicher Wärme verbindet. Die Basisnote aus Vanille, Amber, Karamell und Sandelholz sorgt für orientalische Tiefe und langanhaltende Präsenz auf der Haut.

Duftpyramide mit charaktervoller Entwicklung

Die Komposition folgt dem klassischen Aufbau einer dreigliedrigen Duftpyramide. Während die fruchtigen Kopfnoten den ersten Eindruck prägen und nach kurzer Zeit verblassen, übernimmt die florale Herznote die Führung. Gardenie und Jasmin bilden dabei das feminine Rückgrat, das über mehrere Stunden trägt. Die Basisnote mit Vanille und Amber entwickelt sich langsam und verbindet die blumigen Elemente mit einer gourmanden Süße. Sandelholz fügt holzige Facetten hinzu, die der Komposition Struktur verleihen. Diese Schichtung ermöglicht eine kontinuierliche Duftentfaltung, bei der sich die einzelnen Phasen ineinander verweben.

Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Extrem Gut
Keira März 2014

Beim ersten Mal in Miami am Flughafen gerochen, war ich sofort begeistert von diesem Duft. Meine Begleitung war ebenfalls begeistert und ich habe sogar im Flugzeug ein Kompliment dafür bekommen. Der Duft hat mir geholfen, das bescheidene Wetter in Deutschland noch besser zu ertragen.

5/5
★★★★★ Lieblingsparfüm
Jess März 2024

Mein absoluter favorit, fruchtig, süss einfach mein lieblingsparfüm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Winter parfüm
Anke C Oktober 2021

Schönes DesignGut verpacktSchnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekt
kati Februar 2021

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2013
Juicy Couture
Eau de Parfum
pink, schwarz
Juicy Couture Viva la Juicy
Limited Edition
Duft
Amber, Sandelholz, Vanille
blumig, fruchtig
Gardenie, Geißblatt, Jasmin
Mandarine, wilde Beeren
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram