Lalique Electric Purple Eau de Parfum (100ml)

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung der mehrschichtigen Notenstruktur
• Parfümeurin Nathalie Lorson kreierte die 2018 erschienene Komposition
• Grapefruit und Boysenbeere bilden die fruchtig-frische Kopfnote
• Minze und schwarze Johannisbeere setzen grüne Akzente in der Herznote
• Moos und Patchouli verleihen der Basis erdige und holzige Tiefe
• Verspielte Duftcharakteristik durch Kontrast zwischen leichten und substanzvollen Noten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,49 €
Ø 66 €
61,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,49 €
Ø 66 €
61,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
ab 66,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lalique Les Compositions Parfumées Electric Purple Eau de Parfum 100 ml,... SUPERSHOP Lalique Les Compositions Parfumées Electric Purple Eau de Parfum 100 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• Lalique Les Compositions Parfumées Electric Purple Eau De Parfum 100 ml Damen, Parfuem365 Lalique Les Compositions Parfumées Electric Purple Eau De Parfum 100 ml Damen, 3-8 Werktage 68,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• Lalique Electric Purple Edp Spray Kaufland Lalique Electric Purple Edp Spray 4-7 Werktage 77,28 € Versand kostenfrei Gesamt 77,28 € → zum Angebot
• Lalique Eau de Parfum Les Compositions Parfumees Elektrisches Lila EDP 100ml Otto Lalique Eau de Parfum Les Compositions Parfumees Elektrisches Lila EDP 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.49 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Lalique Les Compositions Parfumées Electric Purple Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 66,49 € 664.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Lalique Les Compositions Parfumées Electric Purple Eau De Parfum 100 ml Damen, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 68,50 € 685 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Lalique Electric Purple Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 77,28 € 772,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 77,28 € → zum Angebot
Lalique Les Compositions Parfumées Electric Purple Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,25 € 892,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Lalique Les Compositions Parfumees Elektrisches Lila EDP 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 104,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,88 € → zum Angebot
Lalique Les Compositions Parfumées Electric Purple Eau de Parfum für Damen 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Lalique Eau de Parfum Les Compositions Parfumees Elektrisches Lila EDP 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
Lalique Les Compositions Parfumées Electric Purple EdP Nat. Spray, Grundpreis: Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 119,95 € 1199.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Lalique Les Compositions Parfumées Electric Purple Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Lalique Electric Purple Eau de Parfum (100ml)

Lalique Electric Purple – verspielte Duftkomposition aus Zitrus und erdigen Akzenten

Das Eau de Parfum vereint fruchtige Kopfnoten mit erdigen Basisakkorden zu einer charaktervollen Komposition, die klassische Duftfamilien modern interpretiert. Parfümeurin Nathalie Lorson kombiniert in der 2018 erschienenen Kreation Grapefruit und Boysenbeere in der Kopfnote mit Minze und schwarzer Johannisbeere im Herzen, bevor Moos und Patchouli in der Basis einen verspielten Charakter mit erdiger Tiefe verbinden. Die Duftkonzentration als Eau de Parfum sorgt für eine intensivere Entfaltung der Notenstruktur als klassische Eau de Toilette-Varianten.

Komplexe Duftpyramide verbindet frische Zitrusnuancen mit holziger Tiefe

Der Aufbau folgt einer dreigliedrigen Notenstruktur, die verschiedene Duftfamilien miteinander verwebt. Grapefruit und Boysenbeere eröffnen den Duft mit fruchtiger Frische, während Minze und schwarze Johannisbeere in der Herznote grüne Akzente setzen. Diese Kombination schafft einen lebendigen Übergang zur Basis, in der Moos und Patchouli erdige und holzige Nuancen einbringen. Die Verbindung von Zitrus-, Grün- und Erdnoten macht die Komposition zu einem vielseitigen Begleiter, der sich für Trägerinnen eignet, die klassische Frische mit modernen Interpretationen verbinden möchten. Der verspielte Charakter entsteht durch den Kontrast zwischen der leichten Kopfnote und der substanzvolleren Basis.

Lalique Electric Purple Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lalique Electric Purple Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2018
Lalique
Eau de Parfum
lila, weiß
Nathalie Lorson
Nischendüfte für Frauen
Duft
Moos, Patchouli
Zitrus, erdig, grün, holzig
Minze, schwarze Johannisbeere
Boysenbeere, Grapefruit
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
verspielt
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram