JAKO Kinder-Polyesterjacke Classico lila
-
Günstigster Preis
JAKO Polyesterjacke Classico 116 Lila
1 - 3 Werkstage
14,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
-
JAKO Classico Polyesterjacke lila 116 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
Jako Classico Kinder Fußballjacke, lila 4059562226034
27,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,28 €
→ zum Angebot
-
Jako Classico Fußballjacke für Kinder, lila 9350
27,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
JAKO Kinder-Polyesterjacke Classico lila Test
Ich benutze diese täglich und habe bereits zwei davon. Ich empfehle, sie nicht in den Trockner zu geben, um Fusseln zu vermeiden. Durch Lufttrocknen bleibt die Qualität erhalten.
Echt toll! Top-Qualität zu einem günstigen Preis. Mit dünnem Fleece gefüttert und alle Taschen mit Reißverschluss. Tolles dunkles Petrol. Kaufe jetzt eine für meinen Vater, damit Vater und Sohn passend gekleidet sind. Werde auf jeden Fall wieder kaufen.
Die Größe XXL passt perfekt für mein Training und Joggen, obwohl ich normalerweise XL trage. Die Jacke ist ideal für windiges oder mildes Wetter, aber der Reißverschluss könnte etwas praktischer sein. Großartige Passform für einen trainierten Oberkörper oder Bauch, besonders für Leute mit einer Größe von 1,80 m.
Unser Sohn liebt die Sportjacke für das Fußballtraining. Der sportliche Schnitt und das angenehme Material machen sie perfekt für kältere Tage. Wir werden sicher eine größere Größe bestellen, da auch der große Bruder sie haben möchte.
Das Produkt sieht toll aus, fühlt sich angenehm an und der Reißverschluss funktioniert einwandfrei. Jedoch empfehle ich, im Fall von XL eine Größe XXL zu wählen, um genügend Platz für eine gut trainierte Brust- und Rückenmuskulatur zu haben. Nach vier Maschinenwäschen sieht das Teil immer noch aus wie neu, weshalb ich gleich noch eins gekauft habe.
Die Farbe "nightblue" entspricht eher dem Blau, das man von DDR und UDSSR Sportlern kennt, was mir persönlich gar nicht gefallen hat. Ein Umtausch in Schwarz verlief reibungslos und das Produkt sieht jetzt klasse aus!.
Die sportliche Jacke ist extrem körperbetont geschnitten und fällt daher klein aus. Optisch ansprechend, aber eher für schlanke Personen geeignet. Wer es locker und bequem mag, sollte eine Nummer größer bestellen.
Nicht empfohlen für muskulöse oder übergewichtige Menschen. Gehe lieber auf Nummer sicher und bestelle eine Größe größer als normal.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen