Erima LIGA STAR TRAININGSHOSE Herren (3102401/950) schwarz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für eine angenehme Passform und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit während des Trainings.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen an den Seiten, die eine sichere Aufbewahrung von Wertsachen gewährleisten.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester bietet eine optimale Balance zwischen Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit.
• Das zeitlose schwarze Design passt zu verschiedenen Sportoutfits und eignet sich für vielfältige Trainingseinheiten.
• Die Hose ist pflegeleicht und kann bei 30°C in der Maschine gewaschen werden, was ihre Langlebigkeit unterstützt.
• Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und den durchdachten Funktionen eignet sich diese Trainingshose für anspruchsvolle Sportler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,30 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,30 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 15,30 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima LIGA STAR Trainingshose, Sport und Campingartikel/Sportbekleidung Sportshop Kanzewitsch Erima LIGA STAR Trainingshose, Sport und Campingartikel/Sportbekleidung Lieferzeit: 3-5 Tage 15,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
• erima 3102401, Erima Liga Star Trainingshose Herren - schwarz - 4XL deinsportsfreund erima 3102401, Erima Liga Star Trainingshose Herren - schwarz - 4XL 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Erima Herren Liga Star Trainingshose (3102401), schwarz, 4XL Amazon Erima Herren Liga Star Trainingshose (3102401), schwarz, 4XL Auf Lager 23,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose LIGA STAR training pants Otto Erima Trainingshose LIGA STAR training pants lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.3 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Erima LIGA STAR Trainingshose, Sport und Campingartikel/Sportbekleidung ✓ Bester Preis Sportshop Kanzewitsch Sport Kanze Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Tage 15,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
Erima Liga Star Trainingshose Herren - schwarz - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
erima 3102401, Erima Liga Star Trainingshose Herren - schwarz - 4XL Größe: 4XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
erima 3102401, Erima Liga Star Trainingshose Herren - schwarz - 2XL Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
erima 3102401, Erima Liga Star Trainingshose Herren - schwarz - 3XL Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
erima 3102401, Erima Liga Star Trainingshose Herren - schwarz - XL Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
erima 3102401, Erima Liga Star Trainingshose Herren - schwarz - L Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
erima 3102401, Erima Liga Star Trainingshose Herren - schwarz - S Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
erima 3102401, Erima Liga Star Trainingshose Herren - schwarz - M Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Erima 3102501-S, Erima Trainingshose Liga Star (100% Polyester) lang navyblau Herren, Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Erima 3102401-3XL, Erima Trainingshose Liga Star (100% Polyester) lang schwarz Größe: 3XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Erima 3102401-4XL, Erima Trainingshose Liga Star (100% Polyester) lang schwarz Größe: 4XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima LIGA STAR TRAININGSHOSE Herren (3102401/950) schwarz

Erima LIGA STAR TRAININGSHOSE Herren (3102401/950) schwarz für optimalen Trainingskomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Trainingshose vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit ihrem elastischen Bund passt sie sich optimal Ihrer Körperform an und gewährleistet maximale Bewegungsfreiheit während intensiver Trainingseinheiten. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Erstklassige Materialqualität für langanhaltenden Tragekomfort

Der Trainingsanzug überzeugt durch seine hochwertige Materialzusammensetzung aus Baumwolle und Polyester. Diese Materialkombination sorgt für angenehmen Tragekomfort und optimale Atmungsaktivität, selbst bei anstrengenden Workouts. Die robuste Verarbeitung gewährleistet eine lange Lebensdauer, sodass Sie lange Freude an diesem vielseitigen Sportbegleiter haben werden. Dank der Pflegeleichtigkeit – waschbar bis 30°C – bleibt die Hose auch nach häufigem Gebrauch in Top-Zustand.

Erima LIGA STAR TRAININGSHOSE Herren (3102401/950) schwarz Test

5/5
★★★★★ Erima Sporthose - einfach goldwert
LNL Oktober 2025

Als Eltern eines Leistungsturners können wir die Erima Liga Star Trainingshose nur empfehlen. Unser Sohn trägt die Trainingshose begeistert: sie ist erstaunlich leicht, sehr flexibel und im Training kaum spürbar. Der hochwertige Stoff sitzt eng ohne zu drücken oder zu rutschen – ideal beim Aufwärmen, Turnen und in der Freizeit. Die Verarbeitung und Passform überzeugen, sodass die Hose Belastungen intensiver Sporteinheiten mühelos mitmacht und dabei sportlich aussieht.

Für aktive Kids, die Wert auf Komfort und Performance legen, ist dieses Modell ein echtes Lieblingsstück. Erima bleibt damit eine unserer bevorzugten Sportmarken für Kinder und Erwachsene.

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
schwarz
Herren
Baumwolle, Polyester
Trainingshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram