JAKO Kinder-Polyesterjacke Classico marine

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polyesterjacke Ärmellänge: langarm Material: Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,00 €
Ø 13 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Konfektionsgröße
citrolilamarinemaroonneon orangenightblue/citroRotroyalschwarzsportgrün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,00 €
Ø 13 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 14,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Polyesterjacke Classico 116 Marine teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Polyesterjacke Classico 116 Marine 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Jako Classico Polyesterjacke Kinder - navy - 116 deinsportsfreund Jako Classico Polyesterjacke Kinder - navy - 116 1-3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Polyesterjacke Classico, Marine, 116 Amazon JAKO Kinder Polyesterjacke Classico, Marine, 116 Auf Lager 20,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• Jako Classico Kinder Fußballjacke, blau 4059562014433 sport2000 Jako Classico Kinder Fußballjacke, blau 4059562014433 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder-Polyesterjacke Classico
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Polyesterjacke Classico 116 Marine ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Jako Classico Polyesterjacke Kinder - navy - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesterjacke Classico, Marine, 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesterjacke Classico, Marine, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Jako Classico Kinder Fußballjacke, blau 4059562014433 sport2000 Angebotsinfo 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Jako Classico Fußballjacke für Kinder, blau 9350 absolute teamsport Angebotsinfo 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesterjacke Classico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

JAKO Kinder-Polyesterjacke Classico marine Test

5/5
★★★★★ JAKO Herren Polyesterjacke Classico – unkompliziert, bequem und sportlich 🖤
Produkt-Tester Dezember 2025

Die JAKO Classico Jacke überzeugt ab dem ersten Anziehen durch ihr leichtes, angenehm weiches Tragegefühl. Das pflegeleichte Polyester ist dennoch robust genug für Training, Freizeit oder Outdoor-Touren und bietet Atmungsaktivität sowie Schutz vor Wind und leichtem Regen. Der sportliche Schnitt erlaubt volle Bewegungsfreiheit beim Laufen, Radfahren oder Pendeln, ohne einzuengen. Praktische Reißverschlusstaschen sichern Kleinigkeiten, elastische Bündchen sorgen für guten Sitz, und das schlichte schwarze Design passt zu vielen Outfits.

Maschinenwaschbar und schnell trocknend ist die Jacke ideal für den Alltag und aktive Einsätze. Fazit: Eine vielseitige, praktische Sportjacke, die Komfort und Funktion verbindet. Klare Empfehlung — 5 Sterne für Leichtigkeit, Robustheit und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Bequeme und funktionale Polyesterjacke
Carlos R März 2025

Die JAKO Herren Polyesterjacke Classico überzeugt als robuste, atmungsaktive und winddichte Herrenjacke – ideal für Outdoor, Sport und Alltag. Das strapazierfähige Polyestermaterial bietet Schutz vor Wind und Wetter, gleichzeitig gute Belüftung und viel Bewegungsfreiheit durch den passenden Schnitt. Das klassische Design ist vielseitig kombinierbar; die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass die Jacke auch nach häufigem Waschen Form und Funktion behält. Eine langlebige, praktische Wahl für alle, die eine zuverlässige Sport- und Freizeitjacke suchen.

5/5
★★★★★ Stilvolle Leistung: JAKO Herren Polyesterjacke Classico
Chris Februar 2024

Die JAKO Herren Polyesterjacke Classico kombiniert Stil und Funktionalität perfekt. Das moderne Design bietet hohe Leistung und Komfort für Outdoor-Aktivitäten oder den täglichen Gebrauch. Hergestellt aus hochwertigem Polyestermaterial ist die Jacke leicht, atmungsaktiv und strapazierfähig.

Der sportliche Look mit durchgehendem Reißverschluss und Stehkragen macht sie vielseitig kombinierbar. Elastische Bündchen und Saum sorgen für eine bequeme Passform und halten die Körperwärme effektiv. Mit verschiedenen Farbvarianten erhältlich, ist die JAKO Polyesterjacke Classico eine Auswahl für jeden Geschmack und Stil. Insgesamt ist die JAKO Herren Polyesterjacke Classico eine ausgezeichnete Wahl für Männer, die eine stilvolle und funktionale Jacke suchen, die sie bei verschiedenen Aktivitäten begleitet.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Februar 2024

Ich besitze bereits 2 dieser Produkte und benutze sie täglich. Ich empfehle, sie nicht in den Trockner zu geben, da sie sonst fusselig wird. Durch Lufttrocknen bleibt sie dauerhaft erhalten.

5/5
★★★★★ Top Trainingsjacke
Anna November 2023

Absolut super. Übertrifft die Konkurrenz um Längen. Tolle Qualität zu einem unschlagbaren Preis.

Leicht gefüttert mit Fleece, alle Taschen mit Reißverschluss. Schickes dunkles Petrol. Werde sofort noch eine kaufen. Perfekt für Vater und Sohn.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität aber 1 Stern Abzug weil leider doch relativ dünn
Amazon Kunde Oktober 2025

Ich bin großer Fan der Jako-Jacken: Verarbeitung, Material und Tragekomfort sind wie gewohnt top. Einen Stern Abzug, weil ich eigentlich eine zweite Herbstjacke wollte und feststellen musste, dass dieses Exemplar im Vergleich zu meiner älteren gleichen Modellreihe deutlich dünner wirkt. Der leichte Fleece ist bei der älteren Jacke wärmer und beim Zusammenlegen wirkt die alte Jacke auch „höher“ – offenbar wurde das Modell verändert. Trotzdem eine sehr gute, leichte Jako-Jacke zum Joggen an milden Herbsttagen. Für Temperaturen unter etwa 8 °C empfehle ich die Jako Dynamic, die ich danach bestellt habe und die sich deutlich wärmer anfühlt.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Polyesterjacke
Arme, Bund & Beine
langarm
Material & Pflege
Polyester
100% Polyester
Merkmale
mit Reißverschlusstaschen
blau
Kinder
mit Kinnschutz, mit Zippergarage
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram