Kempa Wave Poly Jacke Damen rot schwarz Trainingsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Temperaturen und Aktivitätslevels während des Trainings.
• Dank des Feuchtigkeitsmanagements und der atmungsaktiven Eigenschaften bleibt der Körper auch bei intensiven Übungen angenehm trocken.
• Die Jacke verfügt über praktische Reißverschlusstaschen und eine Innentasche zur sicheren Aufbewahrung von Wertsachen während des Sports.
• Hochwertige Materialien aus Baumwolle und Polyester gewährleisten Langlebigkeit und Komfort für vielfältige Trainingseinheiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 35,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Wave 26 Poly Trainingsjacke Damen 152 - rot/chilirot L sportdeal24 Kempa Wave 26 Poly Trainingsjacke Damen 152 - rot/chilirot L 5 - 7 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Kempa Trainingsjacke Wave 26 Poly Jacket Women Otto Kempa Trainingsjacke Wave 26 Poly Jacket Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Kempa Wave 26 Poly Jacket Women Damen Mädchen Sport Fußball Trainingsjacke Amazon Kempa Wave 26 Poly Jacket Women Damen Mädchen Sport Fußball Trainingsjacke Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• Kempa Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN Women 2003659_01 rot/chilirot L -... Kaufland Kempa Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN Women 2003659_01 rot/chilirot L -... 3-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Kempa Wave 26 Poly Trainingsjacke Damen 152 - rot/chilirot L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke Wave 26 Poly Jacket Women Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Kempa Wave 26 Poly Jacket Women Damen Mädchen Sport Fußball Trainingsjacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
Kempa Wave 26 Poly Jacket Women Damen Mädchen Sport Fußball Trainingsjacke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN Women 2003659_01 rot/chilirot L - Rot - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Trainingsjacke KEMPA "Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN", Damen, Gr. L, rot Größe: L BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke "Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
KEMPA Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Testbericht Kempa Wave Poly Jacke Damen rot schwarz

Kempa Wave Poly Jacke Damen rot schwarz - Vielseitiger Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Trainingsbegleiter für anspruchsvolle Sportlerinnen. Diese hochwertige Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Dank des innovativen Zip-Off-Systems passt sich das Kleidungsstück flexibel unterschiedlichen Wetterbedingungen und Trainingsintensitäten an. Der elastische Bund sorgt für optimalen Sitz und Bewegungsfreiheit, während die integrierte Kapuze zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter bietet.

Optimales Feuchtigkeitsmanagement für Höchstleistungen

Die Jacke überzeugt durch ihr ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement. Das atmungsaktive Material leitet Schweiß effektiv nach außen ab und hält Sie während intensiver Trainingseinheiten angenehm trocken. Die schnelltrocknende Eigenschaft minimiert Abkühlungsphasen und unterstützt so Ihre sportliche Performance. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinutensilien, während eine zusätzliche Innentasche wertvolle Gegenstände diskret verwahrt.

Kempa Wave Poly Jacke Damen rot schwarz Test

5/5
★★★★★ 1A Trainingsjacke
Hannah Januar 2025

Die rote Kempa-Trainingsjacke ist ideal fürs Joggen: perfekte Größe, moderner Schnitt und sehr angenehm beim Laufen – auffälliges Design, das Sichtbarkeit und Komfort verbindet.

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
rot
Damen, Herren, Kinder
Baumwolle, Polyester
Trainingsjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram