Kempa Core Kapuzenjacke damen royal Trainingsjacke

• Die atmungsaktive Trainingsjacke sorgt für ein angenehmes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
• Praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht eine schnelle Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen oder Aktivitätsintensitäten.
• Integrierte Kapuze mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter bei Outdoor-Aktivitäten.
• Funktionale Reißverschlusstaschen und eine Innentasche bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Hochwertiger Materialmix aus Baumwolle, Polyester und anderen Fasern gewährleistet Langlebigkeit und Formbeständigkeit.
• Die vielseitige Farbpalette in Blau, Grau, Grün, Rot und Schwarz ermöglicht eine individuelle Stilwahl für verschiedene Sportarten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
32,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
32,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 34,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Core 26 Kapuzenjacke Damen 182 - royal L sportdeal24 Kempa Core 26 Kapuzenjacke Damen 182 - royal L 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Kempa Core 26 Hood Jacket Women Damen Mädchen Kapuzen-Jacke Trainings-Jacke Amazon Kempa Core 26 Hood Jacket Women Damen Mädchen Kapuzen-Jacke Trainings-Jacke Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
• Kempa Kapuzenjacke Core 26 Women Unisex 2003664_01 royal L - Blau - L Kaufland Kempa Kapuzenjacke Core 26 Women Unisex 2003664_01 royal L - Blau - L 1-3 Werktage 45,76 € Versand kostenfrei Gesamt 45,76 € → zum Angebot
• Kempa Trainingsjacke Core 26 Hood Jacket Women Otto Kempa Trainingsjacke Core 26 Hood Jacket Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Kempa Core 26 Kapuzenjacke Damen 182 - royal L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Kempa Core 26 Hood Jacket Women Damen Mädchen Kapuzen-Jacke Trainings-Jacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Kempa Core 26 Hood Jacket Women Damen Mädchen Kapuzen-Jacke Trainings-Jacke Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Kempa Kapuzenjacke Core 26 Women Unisex 2003664_01 royal L - Blau - L Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,76 € Versand kostenfrei Gesamt 45,76 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke Core 26 Hood Jacket Women Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Kempa Core 26 Damen Kapuzensweater, blau 4051309977407 sport2000 Angebotsinfo 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
Trainingsjacke KEMPA "Kapuzenjacke Core 26 Women", Herren, Gr. L, blau (royal), Größe: L BAUR Angebotsinfo 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke "Kapuzenjacke Core 26 Women" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
KEMPA Kapuzenjacke Core 26 Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Kempa Core Kapuzenjacke damen royal

Kempa Core Kapuzenjacke damen royal für stilvolle Trainingseinheiten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modernem Design. Diese hochwertige Trainingsjacke bietet Ihnen optimalen Komfort und eine hervorragende Passform für anspruchsvolle Sporteinheiten. Mit ihrer atmungsaktiven Beschaffenheit sorgt sie für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Workout-Sessions. Die praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht es Ihnen, flexibel auf wechselnde Temperaturen zu reagieren und Ihr Training optimal zu gestalten.

Vielseitiger Begleiter für jede Sportart

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre Multifunktionalität und eignet sich für verschiedenste sportliche Aktivitäten. Die integrierten Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen während des Trainings. Der Kragen mit Kinnschutz und Zippergarage sorgt für zusätzlichen Tragekomfort und schützt vor Reibung. Dank der hochwertigen Materialkombination aus Baumwolle, Polyester und weiteren Fasern vereint dieses Modell Langlebigkeit mit angenehmer Haptik.

Kempa Core Kapuzenjacke damen royal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kempa Core Kapuzenjacke damen royal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
blau, grau, grün, rot, schwarz
Damen, Herren, Kinder
mit Kinnschutz, mit Zippergarage
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester, Viskose
Trainingsjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram