Erima Team Allwetterjacke new navy Trainingsjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die funktionale Trainingsjacke bietet dank Zip-Off-Funktion flexible Anpassungsmöglichkeiten an wechselnde Wetterbedingungen.
• Ein integrierter Stehkragen und die abnehmbare Kapuze gewährleisten zusätzlichen Schutz vor Wind und Regen.
• Praktische Reißverschlusstaschen und eine Innentasche bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für angenehmen Tragekomfort und optimale Atmungsaktivität.
• Ein elastischer Bund ermöglicht eine perfekte Passform und Bewegungsfreiheit bei jeder sportlichen Aktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,95 €
Ø 24 €
23,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,95 €
Ø 24 €
23,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wasserdichte Kinderjacke Erima Team On-fight (on-fight.de) Wasserdichte Kinderjacke Erima Team 24,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Erima Team Allwetterjacke Kinder - new navy - 152 deinsportsfreund Erima Team Allwetterjacke Kinder - new navy - 152 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• erima Team Allwetterjacke new navy 152 sportdeal24 erima Team Allwetterjacke new navy 152 5 - 7 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Team Allwetterjacke (2052210), new navy, 152 Amazon Erima Unisex Kinder Team Allwetterjacke (2052210), new navy, 152 Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Wasserdichte Kinderjacke Erima Team ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Erima Team Allwetterjacke Kinder - new navy - 152 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
erima Team Allwetterjacke new navy 152 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Allwetterjacke (2052210), new navy, 152 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Allwetterjacke (2052210), new navy, 152 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
ERIMA Team Allwetterjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Erima Team Allwetterjacke new navy

Erima Team Allwetterjacke new navy für optimalen Schutz

Erleben Sie ultimativen Komfort und Schutz bei jedem Wetter mit dieser vielseitigen Trainingsjacke. Speziell entwickelt für ambitionierte Sportler, bietet sie eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Die atmungsaktive Materialmischung sorgt für ein angenehmes Körperklima, während das robuste Außenmaterial zuverlässig vor Wind und Regen schützt. Egal ob beim Training oder in der Freizeit – diese Jacke ist Ihr verlässlicher Begleiter für alle Aktivitäten im Freien.

Flexibilität und Komfort in jeder Situation

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre durchdachten Details für maximale Bewegungsfreiheit. Der elastische Bund und die Zip-Off-Funktion ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse und die jeweilige Trainingsintensität. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Wetterumschwüngen, während der Stehkragen für eine optimale Wärmeregulierung sorgt. So bleiben Sie bei jeder Aktivität komfortabel und geschützt.

Erima Team Allwetterjacke new navy Test

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke mit Schwitzfaktor
Ann-KatrinAnn-Katrin September 2023

Tolle Farbe, die auf Bildern nicht ganz so zur Geltung kommt. Die Jacke ist etwas steif, eignet sich aber perfekt für den Schulweg, auch über einer anderen Jacke. Bei warmem Wetter kann es etwas unangenehm werden, da man leicht ins Schwitzen kommt. Dennoch sind wir begeistert, da unser Sohn auf seinem Schulweg sowohl trocken als auch gut sichtbar bleibt. Daher geben wir eine klare Kaufempfehlung für diese schicke Schuljacke! 👍🏻.

5/5
★★★★★ SUPER jACKE
bruno f September 2025

SUPER jACKE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jogging Jacke
Sketchers August 2025

Jacke ist leicht und wirklich stmungssktiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Liam Februar 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
blau, grün, rot
Herren, Kinder, Unisex
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Trainingsjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram