Erima Trainingsjacke Six Wings blau

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Slim Fit Passform sorgt für eine aerodynamische Silhouette und maximale Bewegungsfreiheit während des Trainings.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone.
• Der integrierte Stehkragen schützt den Nackenbereich vor Wind und Kälte, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Hochwertiges Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit, einfache Pflege und schnelle Trocknung nach intensiven Trainingseinheiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,95 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,95 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 25,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Worker Jacke Kinder - new royal/new navy - 116 deinsportsfreund Erima Six Wings Worker Jacke Kinder - new royal/new navy - 116 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Six Wings Worker Jacke Amazon Erima Unisex Erwachsene Six Wings Worker Jacke Auf Lager 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Worker Jacke New Royal/New Navy Junior - 116 - Blau - 116 Kaufland Erima Six Wings Worker Jacke New Royal/New Navy Junior - 116 - Blau - 116 3-5 Werktage 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Kinder SIX WINGS Worker Jacke Otto Erima Trainingsjacke Kinder SIX WINGS Worker Jacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Worker Jacke Kinder - new royal/new navy - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Six Wings Worker Jacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Six Wings Worker Jacke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Jacke New Royal/New Navy Junior - 116 - Blau - 116 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
erima Six Wings Worker Trainingsjacke new royal/new navy 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Erima Trainingsjacke Kinder SIX WINGS Worker Jacke Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ERIMA Six Wings Worker Jacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Testbericht Erima Trainingsjacke Six Wings blau

Erima Trainingsjacke Six Wings blau für optimale Bewegungsfreiheit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training, der Komfort und Funktionalität vereint. Diese Trainingsjacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei jeder Bewegung. Ob beim Aufwärmen, während intensiver Übungen oder in der Regenerationsphase – das Kleidungsstück passt sich Ihren Bedürfnissen an und unterstützt Sie bei Ihren sportlichen Aktivitäten.

Atmungsaktiver Schutz für Höchstleistungen

Die Jacke wurde speziell entwickelt, um Ihnen auch bei anstrengenden Trainingseinheiten ein angenehmes Tragegefühl zu bieten. Das hochwertige Polyester-Material sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält Sie trocken, selbst wenn Sie an Ihre Grenzen gehen. Die Slim-Fit-Passform umschmeichelt Ihre Silhouette, ohne dabei einzuengen, und ermöglicht eine optimale Bewegungsfreiheit bei jedem Workout.

Erima Trainingsjacke Six Wings blau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Daniel S Dezember 2025

Der Stoff fühlt sich sehr hochwertig an. Top Anzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute ware
Viktor l Dezember 2025

Gunzenhausen passt, Material super 183sm 80 kg grosse L genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Gambra C April 2024

Große passt perfekt,bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt genau wie erwartet
Markus G Mai 2023

Passform und Qualität ist genau das wir erwartet haben. Kaufen wir immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
blau
Kinder, Unisex
mit Stehkragen
Polyester
Slim Fit
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram