JAKO Trainingsanzug Dynamic grün weiß dunkelgrün Kinder Polyesteranzug

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grün - weiß Für wen: Damen - Herren - Kinder - Unisex Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
36,88 €
Ø 41 €
36,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
36,88 €
Ø 41 €
36,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,98 €
ab 36,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Unisex Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, XXL Amazon JAKO Unisex Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, XXL Auf Lager 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• Jako Polyesteranzug Dynamic Kinder - grün/weiß/dunkelgrün - 140 deinsportsfreund Jako Polyesteranzug Dynamic Kinder - grün/weiß/dunkelgrün - 140 13-15 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Jako Trainingsanzug Polyesteranzug Dynamic Otto Jako Trainingsanzug Polyesteranzug Dynamic lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.88 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Unisex Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
JAKO Unisex Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Jako Polyesteranzug Dynamic Kinder - grün/weiß/dunkelgrün - 140 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
JAKO Dynamic Polyesteranzug Kinder 204 - grün/weiß/dunkelgrün 140 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
JAKO Trainingsanzug Polyester Dynamic (Jacke und Hose, sportiver Schnitt) tennistown Angebotsinfo 50,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,86 € → zum Angebot
Jako Trainingsanzug Polyesteranzug Dynamic Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
JAKO Polyesteranzug Dynamic (grün/weiß/dunkelgrün / Größe 140 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

JAKO Trainingsanzug Dynamic grün weiß dunkelgrün Kinder Test

5/5
★★★★★ Guter, leichter Trainingsanzug!
Al H Juli 2025

Der Testbericht beschreibt einen qualitativ hochwertigen Anzug in Größe M, der zusammen mit dem Sohn getragen wird. Die Passform wird durch Bilder gut vermittelt. Positiv hervorgehoben werden die schnelle Schweißabsorption und die zügige Trocknung des Materials. Der Tester plant, den Anzug erneut zu kaufen, um einen Partnerlook beim Training zu kreieren.

Er betont, dass seine Rezension authentisch ist und auf persönlichen Erfahrungen basiert, ohne übertriebene Lobeshymnen oder unnötige Details. Seine ehrliche Bewertung spiegelt die realistische Nutzung des Produkts wider und soll potenziellen Käufern als wertvolle Entscheidungshilfe dienen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Trainingsanzug mit toller Passform und hochwertigen Materialien
vierfachMami Juni 2025

Ich habe einen JAKO Trainingsanzug getestet und bin begeistert! Bei der Preisgestaltung von 89,98 EUR, aktuell im Angebot für 68,93 EUR, bietet er hervorragende Qualität. Ideal für meinen Sohn, der nach einem Wachstumsschub neue Sportkleidung benötigte. Die Größentabelle stimmt perfekt, und das Material fühlt sich trotz Polyester angenehm an. Der Anzug ist vielseitig einsetzbar: für sportliche Aktivitäten in der Reha, als auch für Outdoor-Einsätze.

Die Hose bleibt auch nach mehreren Stürzen in Top-Zustand, ohne Abnutzungserscheinungen. Der Preis ist für die gebotene Qualität mehr als gerechtfertigt, da er jahrelang tragbar ist. Wer auf der Suche nach langlebiger Sportbekleidung ist, sollte JAKO definitiv in Betracht ziehen!.

5/5
★★★★★ Guter, leichter Sportanzug, feuchtigkeitstransportierend
Attila Juni 2025

Dieser Trainingsanzug überzeugt durch sein leichtes, angenehmes Material aus Recycling-Polyester, das hervorragend für schweißtreibende Sportarten geeignet ist. Die Jacke ist im Brust- und Rückenbereich minimal dicker verarbeitet, während die Hose einem dünneren Stoff entspricht, was für eine gute Passform sorgt. Trotz einer eher sportlichen Optik mit schönen farbigen Akzenten gefällt besonders der schwarze Farbton.

Polyester ermöglicht eine schnelle Feuchtigkeitsaufnahme und -abgabe, was ihn ideal für Aktivitäten wie Fitness und Wandern macht. Der Anzug bleibt angenehm auf der Haut und trocknet im Vergleich zu Baumwolle deutlich schneller. Insgesamt ein empfehlenswerter Trainingsanzug, der bei intensiven Einheiten optimalen Komfort bietet. Ideal für sportliche Herausforderungen!.

4/5
★★★★☆ Trainingsanzug mit guter Passform
Frag d Juli 2025

Der JAKO Trainingsanzug punktet mit exakter Passform laut Größentabelle und einem komfortablen Tragegefühl. Hergestellt aus hochwertigem Polyester, bietet er Langlebigkeit und bleibt selbst bei intensiver Nutzung in einwandfreiem Zustand. Die Jacke ist ideal für kühlere Tage, während die Hose sowohl im Alltag als auch beim Sport vielseitig einsetzbar ist.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Insgesamt bietet dieser Trainingsanzug ein robustes, funktionales Design, das sich hervorragend für verschiedene Aktivitäten eignet.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung gut. Hose etwas knapp
abcde Juli 2025

Der JAKO Trainingsanzug überzeugt mit einem hochwertigen Oberteil in kräftigem Rot und einer schwarzen Hose, die jedoch etwas knapp ausfällt. Für größere Personen oder solche, die es lieber lockerer mögen, könnte die Passform der Hose zu eng sein. Das Oberteil besticht durch einen angenehmen Stoff und gute Verarbeitung – die Nähte sind sauber und der Reißverschluss funktioniert einwandfrei.

Während das Oberteil vielseitig und stylish wirkt, ist die Hose körpernah geschnitten und engt nicht ein. Beide Teile bestehen aus leichtem, schnell trocknendem Material, was sie ideal für Training und Freizeit macht. Insgesamt ist der JAKO Trainingsanzug eine solide Wahl, insbesondere für den Preis – lediglich die Hose könnte etwas großzügiger geschnitten sein.

4/5
★★★★☆ Robuster Trainingsanzug
HMC Juni 2025

Der JAKO Trainingsanzug überzeugt durch solide Verarbeitung und angenehmes Tragegefühl. Größe M passt bei 169 cm und ~60 kg sehr gut. Die Hose verfügt über einen elastischen Bund mit Kordel und praktische, seitliche Reißverschluss-Innentaschen für sicheren Stauraum. Auf den Rückseiten der Hosenbeine und im Schulterbereich der kontrastreichen schwarz-weißen Jacke sind reflektierende Punkte aufgedruckt, ideal für sportliche Aktivitäten bei Dunkelheit.

Die Jacke ist ebenfalls gut geschnitten und hat seitliche Eingrifftaschen. Komplett aus 100 % recyceltem Polyester gefertigt, fühlt sich der Stoff weich und hautfreundlich an. Fazit: robuster, nachhaltiger JAKO Trainingsanzug, perfekt für Training und Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
grün, weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Polyester
Polyesteranzug
Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram