JAKO Dynamic Polyesteranzug royal/weiß/marine Jogginganzug

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Zip-Off Eigenschaften: elastisch Farben: blau - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,95 €
Ø 42 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,95 €
Ø 42 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,98 €
ab 37,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Polyesteranzug Dynamic Kinder - royal/weiß/marine - 128 deinsportsfreund Jako Polyesteranzug Dynamic Kinder - royal/weiß/marine - 128 13-15 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic, royal/weiß/marine, 128 Amazon JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic, royal/weiß/marine, 128 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
• Jako Trainingsanzug Dynamic Trainingsanzug Kids (1-tlg), default 128 Otto Jako Trainingsanzug Dynamic Trainingsanzug Kids (1-tlg), default 128 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Jako Polyesteranzug Dynamic Kinder - royal/weiß/marine - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
JAKO Dynamic Polyesteranzug Kinder 405 - royal/weiß/marine 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic, royal/weiß/marine, 128 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic, royal/weiß/marine, 128 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Jako Trainingsanzug Dynamic Trainingsanzug Kids (1-tlg), default 128 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
JAKO Polyesteranzug Dynamic (royal/weiß/marine / Größe 128 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

JAKO Dynamic Polyesteranzug royal/weiß/marine Test

5/5
★★★★★ gute Hose und Jacke
YL Oktober 2025

Der Trainingsanzug überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und hohem Tragekomfort. Jacke und Hose fallen wie erwartet aus. Das dehnbare Material begleitet jede Bewegung, beschränkt die Bewegungsfreiheit kaum und bleibt atmungsaktiv, sodass übermäßiges Schwitzen ausbleibt.

Besonders praktisch zum Warmhalten: Der Anzug schützt zuverlässig vor Kälte. Pflegeleicht und alltagstauglich ist er zudem maschinenwaschbar und behält auch nach mehreren Waschgängen Form und Farbe wie neu. Für Training, Freizeit und Outdoor-Aktivitäten uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Robust und mit viel Bewegungsfreiheit
Li-La-Launebär Juli 2025

Der Trainingsanzug überzeugt durch gute Passform für meinen Sohn – größengerecht und angenehm. Beim Sport bietet er volle Bewegungsfreiheit und schränkt nicht ein. Der Reißverschluss ist unauffällig und verursacht keine Abschürfungen. Qualität und Verarbeitung wirken hochwertig, das Material scheint zudem fleckenrobust.

4/5
★★★★☆ Guter Trainingsanzug für Kinder
Phil09 u Juni 2025

Der JAKO Kinder-Trainingsanzug überzeugt durch Funktion und Stil. Das zweiteilige Set mit Jacke und Hose ist ideal für Sportunterricht und Alltag. Unser Sohn empfindet beides als sehr bequem — viel Tragekomfort und Bewegungsfreiheit beim Spielen und Training. Positiv hervorzuheben: 100 % recyceltes Polyester, ein nachhaltiges Material, das Umweltbewusstsein zeigt.

Materialqualität und Verarbeitung wirken hochwertig und langlebig. Insgesamt ein empfehlenswerter Kinder Trainingsanzug von JAKO, der durch Komfort und Nachhaltigkeit besticht, auch wenn der Preis etwas höher angesetzt ist.

2/5
★★☆☆☆ Die Qualität war mal besser
Nickname November 2025

Unser aktueller Jako Trainingsanzug enttäuscht im Vergleich zu früheren Käufen: Der Stoff ist sehr dünn, die Nähte wirken instabil und an Jacke sowie Ärmeln fehlt ein definierter Bund. Dadurch sitzt das Set eher sackig statt sportlich. Insgesamt mangelhafte Qualität und Verarbeitung, nicht empfehlenswert für langlebigen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zip-Off
elastisch
blau, weiß
Kinder
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
Jogginganzug
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram