JAKO Power Polyesterhose anthra light Trainingsanzug

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für optimale Passform und Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten.
• Dank des atmungsaktiven Materials bleibt der Körper auch bei intensivem Training angenehm trocken und temperiert.
• Die vielseitige graue Farbe passt zu verschiedenen Outfits und eignet sich für unterschiedliche Anlässe.
• Konzipiert als Unisex-Modell für Kinder, bietet die Hose Komfort und Funktionalität für Jungen und Mädchen.
• Mit praktischen Seitentaschen, teilweise mit Reißverschluss, für sichere Aufbewahrung von Kleingegenständen während des Trainings.
• Das robuste Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege für dauerhaften Einsatz in allen Jahreszeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 17,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Polyesterhose Power Kinder - anthra light - 116 deinsportsfreund Jako Polyesterhose Power Kinder - anthra light - 116 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• JAKO Power Polyesterhose Kinder 820 - anthra light 116 sportdeal24 JAKO Power Polyesterhose Kinder 820 - anthra light 116 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Jako Sporthose JAKO Power Trainingshose Kids Präsentationshosen Power Otto Jako Sporthose JAKO Power Trainingshose Kids Präsentationshosen Power lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• JAKO Damen Polyesterhose Power, Anthra Light, 44 Amazon JAKO Damen Polyesterhose Power, Anthra Light, 44 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Jako Polyesterhose Power Kinder - anthra light - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
JAKO Power Polyesterhose Kinder 820 - anthra light 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Jako Sporthose JAKO Power Trainingshose Kids Präsentationshosen Power Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
JAKO Damen Polyesterhose Power, Anthra Light, 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
JAKO Damen Polyesterhose Power, Anthra Light, 44 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
JAKO Polyesterhose Power (anthra light / Größe 116 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Sporthose Polyesterhose Power intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht JAKO Power Polyesterhose anthra light

JAKO Power Polyesterhose anthra light für optimale Bewegungsfreiheit

Erleben Sie grenzenlose Flexibilität und Komfort mit dieser vielseitigen Trainingshose. Der elastische Bund sorgt für eine perfekte Passform, während das atmungsaktive Material Ihnen selbst bei intensiven Workouts ein angenehmes Tragegefühl garantiert. Ob im Fitnessstudio oder beim Outdoor-Training – diese Hose ist Ihr verlässlicher Begleiter für jede sportliche Herausforderung.

Ganzjährige Leistungsfähigkeit durch cleveres Design

Die Polyesterhose überzeugt durch ihre Vielseitigkeit in allen Jahreszeiten. Im Sommer sorgt das atmungsaktive Material für optimale Belüftung, während es im Winter eine angenehme Wärme speichert. Der Kordelzug am Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung und bietet zusätzlichen Halt bei dynamischen Bewegungen. So bleiben Sie stets fokussiert auf Ihre sportlichen Ziele – unabhängig von den äußeren Bedingungen.

JAKO Power Polyesterhose anthra light Test

4/5
★★★★☆ Gut, aber mit kleinen Schwächen
Klaus K Oktober 2025

Die Trainingshose wirkt hochwertig und bequem, sitzt jedoch etwas eng geschnitten, daher nur 4 Sterne. Negativ ist die nicht durchgehende Kordel in der Taille, die das Fixieren erschwert. Gute Verarbeitung und Tragekomfort, Verbesserung bei Passform und verstellbarem Bund wünschenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Jogginghose
Olaf S Februar 2026

Sehr gut mit Reißverschluss Taschen angenehmer Verarbeitung gut zur Haut ich gebe die Bestnote. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
Fabian M Januar 2026

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jako Trainingshose
Bettina S Januar 2026

Tolle Hose. passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
grau
Kinder, Unisex
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
mit Kordelzug
Polyester
Polyesterhose
Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram