Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder (1012208) orange

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für optimalen Sitz und Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten und Präsentationen.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Energieriegel.
• Die Jacke besteht aus hochwertigem Polyester-Material, das Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften vereint.
• Ein funktionaler Stehkragen schützt den Nackenbereich vor Wind und unterstreicht den sportlichen Look der Jacke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,98 €
Ø 30 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,98 €
Ø 30 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
ab 30,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trainingsjacke Kind Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Trainingsjacke Kind Erima Six Wings 30,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,47 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder - new orange/orange - 1 deinsportsfreund Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder - new orange/orange - 1 1-3 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Erima Herren Six Wings Präsentationsjacke (1012208), new orange/orange, XXL Amazon Erima Herren Six Wings Präsentationsjacke (1012208), new orange/orange, XXL Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 37,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,83 € → zum Angebot
• Erima Präsentationsanzug Kinder SIX WINGS Präsentationsjacke Otto Erima Präsentationsanzug Kinder SIX WINGS Präsentationsjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.98 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Trainingsjacke Kind Erima Six Wings ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 30,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,47 € → zum Angebot
Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder - new orange/orange - 1 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Erima Präsentationsjacke Six Wings (100% Polyester, Stehkragen, ohne Innenfutter) tennistown Angebotsinfo 36,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Erima Herren Six Wings Präsentationsjacke (1012208), new orange/orange, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 37,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,83 € → zum Angebot
Erima Herren Six Wings Präsentationsjacke (1012208), new orange/orange, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 37,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,83 € → zum Angebot
Erima Six Wings Präsentationsjacke Neu Orange/Orange Junior - 152 - Orange - 152 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
erima Six Wings Präsentationsjacke new orange/orange 152 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Erima Präsentationsanzug Kinder SIX WINGS Präsentationsjacke Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
ERIMA Herren Six Wings Präsentationsjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder (1012208) orange

Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder (1012208) orange - Sportliche Eleganz für junge Athleten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für den sportlichen Nachwuchs. Diese Präsentationsjacke begeistert durch ihr auffälliges oranges Design und überzeugt gleichzeitig mit hochwertiger Verarbeitung. Speziell für die Bedürfnisse junger Sportler konzipiert, bietet sie optimalen Komfort und eine professionelle Ausstrahlung bei Wettkämpfen oder im Trainingsalltag.

Maximaler Komfort für intensive Trainingseinheiten

Der elastische Bund und der praktische Stehkragen sorgen für eine angenehme Passform und schützen zuverlässig vor Wind und Wetter. Das hochwertige Polyestermaterial gewährleistet hervorragende Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit, sodass sich junge Athleten voll und ganz auf ihre sportlichen Leistungen konzentrieren können. Die langärmlige Ausführung bietet zusätzlichen Schutz und macht die Jacke zum idealen Begleiter für verschiedene Jahreszeiten.

Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder (1012208) orange Test

4/5
★★★★☆ Jacke war für mich zu groß, sonst okay
Konrad V Oktober 2025

Jacke fiel zu groß aus, deshalb zurückgesendet — anfänglich musste ich Rücksendekosten selbst tragen, enttäuschend. Nach Kontakt erhielt ich jedoch freundlich einen Retourenschein; guter Kundenservice. Verkäufer daher empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Optik Qualität
Horst August 2025

Sehr gute Qualität, gutes Preis -Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Präsentationsjacke mit angenehmem Tragekomfort
M. K Januar 2025

Schnelle Lieferung. Sehr gute Qualität und sehr hoher Tragekomfort. Man sollte sie allerdings 1 Nummer größer bestellen. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut zu tragen
Amazon Kunde Dezember 2024

Größe passt - Preis / Leistung gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
orange
Kinder
mit Stehkragen
Polyester
Präsentationsjacke
Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram