Erima Six Wings Worker Jacke Herren (1032229) grau Trainingsjacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Herren-Trainingsjacke aus hochwertigem Polyester sorgt für angenehmes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände und ermöglichen schnellen Zugriff.
• Der integrierte Stehkragen schützt den Nackenbereich vor Zugluft und verleiht der Jacke einen sportlich-eleganten Look.
• Die langärmlige Konstruktion gewährleistet ganzjährige Nutzbarkeit und optimalen Schutz bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Erhältlich in zeitlosen Farbtönen wie Grau und Schwarz, passt sich die Jacke vielseitig verschiedenen Trainingsoutfits an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,95 €
Ø 23 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,95 €
Ø 23 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 23,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacke Erima Worker Six Wings On-fight (on-fight.de) Jacke Erima Worker Six Wings 23,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Worker Jacke Herren - slate grey/schwarz - S deinsportsfreund Erima Six Wings Worker Jacke Herren - slate grey/schwarz - S 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Six Wings Worker Jacke Amazon Erima Unisex Erwachsene Six Wings Worker Jacke Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Unisex Erwachsene SIX WINGS Worker Jacke Otto Erima Trainingsjacke Unisex Erwachsene SIX WINGS Worker Jacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Jacke Erima Worker Six Wings ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 23,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Jacke Herren - slate grey/schwarz - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Six Wings Worker Jacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Six Wings Worker Jacke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Jacke Schiefergrau/Schwarz - Grau - S Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
erima Six Wings Worker Trainingsjacke slate grey/schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Erima Trainingsjacke Unisex Erwachsene SIX WINGS Worker Jacke Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Erima Trainingsjacke Six Wings Worker (100% Polyester, Stehkragen, strapazierfähig) tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
ERIMA Six Wings Worker Jacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Worker Jacke Herren (1032229) grau

Erima Six Wings Worker Jacke Herren (1032229) grau für optimalen Trainingskomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training. Diese hochwertige Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, während Sie Ihre sportlichen Ziele verfolgen. Optimale Bewegungsfreiheit und Komfort stehen bei diesem Modell an erster Stelle, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung konzentrieren können.

Praktische Ausstattung für vielseitigen Einsatz

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Mit den praktischen Reißverschlusstaschen haben Sie wichtige Kleinigkeiten stets griffbereit. Der schützende Stehkragen bietet zusätzlichen Komfort und hält Sie bei kühlerem Wetter warm. Das robuste Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit, sodass Sie lange Freude an diesem Trainingsbegleiter haben werden.

Erima Six Wings Worker Jacke Herren (1032229) grau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Daniel S Dezember 2025

Der Stoff fühlt sich sehr hochwertig an. Top Anzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute ware
Viktor l Dezember 2025

Gunzenhausen passt, Material super 183sm 80 kg grosse L genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Gambra C April 2024

Große passt perfekt,bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt genau wie erwartet
Markus G Mai 2023

Passform und Qualität ist genau das wir erwartet haben. Kaufen wir immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
grau, schwarz
Herren
mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram