Erima Kinder EVO STAR Trainingsjacke 1032415 new navy rot Trainingsanzug

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zip-Off-Funktion ermöglicht flexible Anpassung an verschiedene Trainingsbedingungen
• Stehkragen mit Kinnschutz verhindert Hautreizungen und bietet zusätzlichen Wetterschutz
• Drei Taschenvarianten mit Reißverschluss sichern Wertsachen bei jeder Bewegung
• Enganliegende Comfort Fit kombiniert sportlichen Sitz mit Bewegungsfreiheit
• Materialmix aus vier Komponenten vereint Formstabilität mit Tragekomfort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,95 €
Ø 24 €
19,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,95 €
Ø 24 €
19,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,29 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinder-Trainingsjacke Erima Evo Star On-fight (on-fight.de) Kinder-Trainingsjacke Erima Evo Star 24,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Erima Evo Star Trainingsjacke Kinder - new navy/rot - 116 deinsportsfreund Erima Evo Star Trainingsjacke Kinder - new navy/rot - 116 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene EVO STAR Trainings jacke (1032415), new navy/rot, XL Amazon Erima Unisex Erwachsene EVO STAR Trainings jacke (1032415), new navy/rot, XL Auf Lager 26,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Evo Star Trainingsjacke Otto Erima Trainingsjacke Evo Star Trainingsjacke lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Kinder-Trainingsjacke Erima Evo Star ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Erima Evo Star Trainingsjacke Kinder - new navy/rot - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene EVO STAR Trainings jacke (1032415), new navy/rot, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene EVO STAR Trainings jacke (1032415), new navy/rot, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
erima EVO STAR Trainingsjacke Kinder new navy/rot 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Erima Trainingsjacke Evo Star Trainingsjacke Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht Erima Kinder EVO STAR Trainingsjacke 1032415 new navy rot

Erima Kinder EVO STAR Trainingsjacke – sportliche Vielseitigkeit trifft Komfort

Die enganliegende Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und sorgt für angenehmen Tragekomfort beim Training. Diese Trainingsjacke vereint durchdachte Funktionalität mit praktischen Details für aktive Kinder. Der Stehkragen mit Kinnschutz schützt empfindliche Hautpartien vor Reibung durch den Reißverschluss und bietet zusätzlichen Schutz bei kühlem Wetter. Die Materialkombination aus Polyester, Polyamid, Polyacryl und Baumwolle verbindet Formstabilität mit angenehmem Tragegefühl auf der Haut.

Zip-Off-Funktion erweitert die Einsatzmöglichkeiten deutlich

Die Zip-Off-Ausstattung hebt dieses Modell aus dem klassischen Trainingsjacken-Segment heraus und bietet echte Vielseitigkeit für unterschiedliche Trainingssituationen. Bei steigender Intensität oder wärmeren Bedingungen lassen sich einzelne Elemente schnell anpassen, ohne die Jacke komplett ausziehen zu müssen. Diese Flexibilität macht das Aufwärmen vor Wettkämpfen ebenso komfortabel wie intensive Trainingseinheiten. Die Comfort Fit Passform balanciert dabei sportlichen Sitz mit ausreichend Bewegungsspielraum für dynamische Abläufe. Während enganliegende Schnitte aerodynamische Vorteile bieten, ermöglicht dieser Ansatz gleichzeitig das Tragen über weiteren Schichten an kühleren Tagen.

Erima Kinder EVO STAR Trainingsjacke 1032415 new navy rot Test

5/5
★★★★★ Wie immer super Ware
Rüdiger Oktober 2025

Bin ein Fan von diesem Hersteller, es passt immer super und die Preise sind auch erschwinglich!!! Immer wieder gerne 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Hose
TomczakTomczak Januar 2026

Schlechte verarbeitung der hose1x gewaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
A.W November 2025

Nach dem ersten waschen war der Reißverschluss defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Reißverschlusstaschen
enganliegend
blau, rot
Herren, Kinder, Unisex
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss, Ärmeltasche
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram