Erima Präsentationshose schwarz Trainingsanzug

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Temperaturen und Aktivitäten.
• Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für einen optimalen Sitz und individuelle Passgenauigkeit.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Kleinigkeiten.
• Das atmungsaktive Material aus Polyester gewährleistet einen angenehmen Tragekomfort bei sportlichen Aktivitäten.
• Die schnelltrocknende Eigenschaft des Stoffes hält die Haut trocken und verhindert unangenehme Feuchtigkeit.
• Mit ihrer Regular Fit-Passform und dem schwarzen Design eignet sich die Hose für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,95 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,95 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 25,95 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima 1102403, Erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen - schwarz - 36 deinsportsfreund erima 1102403, Erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen - schwarz - 36 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Miami Präsentationshose 3.0 (1102403), schwarz, 44 Amazon Erima Damen Miami Präsentationshose 3.0 (1102403), schwarz, 44 Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• erima 1102403, erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen schwarz 48 sportdeal24 erima 1102403, erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen schwarz 48 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose Miami Präsentationshose 3.0 Otto Erima Trainingshose Miami Präsentationshose 3.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen - schwarz - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
erima 1102403, Erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen - schwarz - 36 Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
erima 1102403, Erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen - schwarz - 44 Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
erima 1102403, Erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen - schwarz - 46 Größe: 46 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
erima 1102403, Erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen - schwarz - 34 Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Erima Damen Miami Präsentationshose 3.0 (1102403), schwarz, 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Erima Damen Miami Präsentationshose 3.0 (1102403), schwarz, 44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen schwarz 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
erima 1102403, erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen schwarz 48 Größe: 48 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
erima 1102403, erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen schwarz 36 Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
erima 1102403, erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen schwarz 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
erima 1102403, erima Miami Präsentationshose 3.0 Damen schwarz 46 Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Präsentationshose schwarz

Erima Präsentationshose schwarz für stilvolles Auftreten

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Eleganz für Ihr sportliches Erscheinungsbild. Diese hochwertige Präsentationshose überzeugt durch ihre vielseitige Funktionalität und repräsentatives Design. Ideal für Athletinnen, die sowohl beim Training als auch bei offiziellen Anlässen eine gute Figur machen möchten. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die schnelltrocknende Eigenschaft Sie auch bei intensiven Einheiten unterstützt.

Flexibilität und Komfort in jedem Moment

Die Präsentationshose zeichnet sich durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Dank des Zip-Off-Features lässt sie sich mühelos in eine kürzere Variante verwandeln – perfekt für wechselnde Wetterbedingungen oder unterschiedliche Aktivitäten. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Passform und maximale Bewegungsfreiheit. So bleiben Sie bei jeder Bewegung komfortabel und können sich voll auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren.

Erima Präsentationshose schwarz Test

5/5
★★★★★ Eine schöne Sporthose, gefällt mir gut.
B. Februar 2026

Der Stoff fühlt sich toll an. Di Hose ist total bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sporthose
Guenter H Dezember 2025

War in OrdnungSchnelle RetourDanke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Birgit K Oktober 2025

Passt und sitzt, angenehmes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Etwas kurz
Freya S Januar 2025

Aber bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv, schnelltrocknend
schwarz
Damen
mit Kordelzug
Polyester
Regular Fit
Präsentationshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram