Erima Change Trainingsjacke Kapuze black grey weiß Trainingsanzug

• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Wettersituationen und Trainingsintensitäten.
• Ein integrierter Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte während intensiver Trainingseinheiten.
• Das Feuchtigkeitsmanagement und die atmungsaktive Materialzusammensetzung aus Baumwolle und Polyester sorgen für ein angenehmes Körperklima.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten und am Gesäß bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände beim Training.
• Die Regular-Fit-Passform und Rippenbündchen gewährleisten Bewegungsfreiheit und einen optimalen Sitz für alle Körpertypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
25,78 €
Ø 29 €
25,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
25,78 €
Ø 29 €
25,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
ab 25,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Kinder CHANGE by Trainingsjacke mit Kapuze (1032304), black... Amazon Erima Unisex Kinder CHANGE by Trainingsjacke mit Kapuze (1032304), black... Auf Lager 25,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
• Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - black gr deinsportsfreund Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - black gr 1-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Kinder-Trainingsjacke mit Kapuze Erima Change On-fight (on-fight.de) Kinder-Trainingsjacke mit Kapuze Erima Change 35,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Change By Erima Trainingsjacke Mit Kapuze Otto Erima Trainingsjacke Change By Erima Trainingsjacke Mit Kapuze lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.78 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Kinder CHANGE by Trainingsjacke mit Kapuze (1032304), black grey/slate ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder CHANGE by Trainingsjacke mit Kapuze (1032304), black grey/slate Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - black gr deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Kinder-Trainingsjacke mit Kapuze Erima Change On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Kinder black grey/slate grey/weiß 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Kapuzensweat CHANGE training jacket with hood intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,24 € → zum Angebot
Erima Trainingsjacke Change By Erima Trainingsjacke Mit Kapuze Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht Erima Change Trainingsjacke Kapuze black grey weiß

Erima Change Trainingsjacke Kapuze black grey weiß für vielseitigen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training: Diese hochwertige Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil. Mit ihrem cleveren Zip-Off-System passt sie sich flexibel an wechselnde Wetterbedingungen an. Die atmungsaktive Materialkomposition sorgt für ein angenehmes Körperklima, während die Kapuze zusätzlichen Schutz bietet. Ob im Fitnessstudio oder beim Outdoor-Workout – dieses Modell überzeugt durch seine Vielseitigkeit.

Optimaler Tragekomfort durch durchdachte Details

Die Trainingsjacke beeindruckt mit durchdachten Features für maximalen Komfort. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinutensilien, während die Rippenbündchen für einen perfekten Sitz sorgen. Der integrierte Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern, und der Stehkragen schützt den Hals vor Wind. Dank des effektiven Feuchtigkeitsmanagements bleiben Sie auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken.

Erima Change Trainingsjacke Kapuze black grey weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erima Change Trainingsjacke Kapuze black grey weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, mit Rippenbündchen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau, grün, schwarz, weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Herbst/Winter
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Trainingsjacke
Gesäßtasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram