JAKO Allwetterjacke Allround 7403-440 blau schwarz Trainingsjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Trainingsjacke aus robustem Polyester bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter.
• Eine integrierte Kapuze und der praktische Kinnschutz sorgen für zusätzlichen Schutz bei ungünstigen Wetterbedingungen.
• Die langärmlige Konstruktion gewährleistet umfassende Bedeckung und angenehme Wärme während des Trainings.
• Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände während der Aktivität.
• Das zeitlose Design in Blau und Schwarz eignet sich für vielfältige Einsatzmöglichkeiten im Sport- und Freizeitbereich.
• Die unisex Passform und die hochwertige Verarbeitung machen diese Jacke zu einem verlässlichen Begleiter für verschiedene Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,95 €
Ø 43 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,95 €
Ø 43 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 40,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Allwetterjacke Allround - Jako blau - 3XL deinsportsfreund Jako Allwetterjacke Allround - Jako blau - 3XL 13-15 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• JAKO Allround Allwetterjacke Herren JAKO blau 3XL sportdeal24 JAKO Allround Allwetterjacke Herren JAKO blau 3XL 5 - 7 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke 7403 Allwetterjacke Allround Otto Jako Trainingsjacke 7403 Allwetterjacke Allround lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• JAKO Allwetterjacke Allround (JAKO blau / Größe 3XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop JAKO Allwetterjacke Allround (JAKO blau / Größe 3XL / Unisex) in stock 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Jako Allwetterjacke Allround - Jako blau - 3XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
JAKO Allround Allwetterjacke Herren JAKO blau 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsjacke 7403 Allwetterjacke Allround Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
JAKO Allwetterjacke Allround (JAKO blau / Größe 3XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
JAKO Herren Regenjacke Allwetterjacke Allround intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht JAKO Allwetterjacke Allround 7403-440 blau schwarz

JAKO Allwetterjacke Allround 7403-440 blau schwarz - Vielseitiger Begleiter für jedes Wetter

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Allwetterjacke überzeugt durch ihre herausragende Funktionalität und schützt Sie zuverlässig vor Wind und Regen. Egal ob beim intensiven Training oder beim entspannten Spaziergang - die Jacke passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl in jeder Situation. Erleben Sie optimalen Komfort und maximale Bewegungsfreiheit bei all Ihren sportlichen Aktivitäten.

Optimaler Schutz und Komfort bei jedem Wetter

Die Trainingsjacke bietet Ihnen erstklassigen Schutz vor den Elementen. Das robuste Polyester-Material hält Wind und Regen zuverlässig ab, während die integrierte Kapuze zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken bietet. Der praktische Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern und erhöht den Tragekomfort spürbar. Flexibel einsetzbar und ideal für verschiedene Wetterbedingungen, begleitet Sie dieses Modell bei all Ihren sportlichen Herausforderungen.

JAKO Allwetterjacke Allround 7403-440 blau schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Regenjacke? JA! Sportjacke? Nein
M.K. September 2024

Die Jacke besticht durch die gewohnte JAKO-Qualität und schützt zuverlässig vor Nässe und Kälte. Sie eignet sich hervorragend als Regenjacke. Allerdings vermisse ich die Möglichkeit, die Kapuze enger zu verstellen, da die entsprechenden Züge auf dem Produktbild zwar abgebildet sind, in der Realität jedoch fehlen.

Bei Bewegungen rutscht die Kapuze nach hinten, was besonders im Regen unangenehm ist. Für sportliche Aktivitäten im Regen empfehle ich ein anderes Modell, wenn die Kapuze häufig genutzt werden soll. Insgesamt ist die Jacke gut, eignet sich aber eher für den Alltag als für sportliche Anwendungen bei schlechtem Wetter.

5/5
★★★★★ Passt gut
Martin F April 2025

Gut zum Sport zu nutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wurde mir empfohlen
Monika H Juni 2023

Kann es bestens weiterempfehlen ist eine super Regenjacke hat beim Fußball Match in strömen geregnet und bin trotzdem trocken geblieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kapuze
blau
Herren, Unisex
mit Kinnschutz
Polyester
Trainingsjacke
Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram