Erima Six Wings Worker Jacke rot bordeaux Trainingsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für optimale Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement während intensiver Trainingseinheiten.
• Mit praktischer Zip-Off-Funktion lässt sich die Jacke schnell an wechselnde Wetterbedingungen oder Aktivitätsintensitäten anpassen.
• Der schützende Stehkragen bietet zusätzlichen Komfort und Wärme im Halsbereich bei kühlen Temperaturen.
• Zahlreiche Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Innentasche und Seitentaschen mit sicheren Reißverschlüssen für persönliche Gegenstände.
• Die vielseitige Unisex-Ausführung in attraktivem Rot-Bordeaux eignet sich für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 25,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Worker Jacke Kinder - rot/bordeaux - 116 deinsportsfreund Erima Six Wings Worker Jacke Kinder - rot/bordeaux - 116 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Six Wings Worker Jacke (1032227), rot/bordeaux, 152 Amazon Erima Unisex Kinder Six Wings Worker Jacke (1032227), rot/bordeaux, 152 Auf Lager 27,10 € Versand kostenfrei Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Worker Jacke Rot/Bordeaux Junior - 116 - Rot - 116 Kaufland Erima Six Wings Worker Jacke Rot/Bordeaux Junior - 116 - Rot - 116 3-5 Werktage 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Kinder SIX WINGS Worker Jacke Otto Erima Trainingsjacke Kinder SIX WINGS Worker Jacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Worker Jacke Kinder - rot/bordeaux - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Six Wings Worker Jacke (1032227), rot/bordeaux, 152 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,10 € Versand kostenfrei Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Jacke Rot/Bordeaux Junior - 116 - Rot - 116 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
erima Six Wings Worker Trainingsjacke rot/bordeaux 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Erima Trainingsjacke Kinder SIX WINGS Worker Jacke Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ERIMA Six Wings Worker Jacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Worker Jacke rot bordeaux

Erima Six Wings Worker Jacke rot bordeaux für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training. Diese Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit ihrem atmungsaktiven Polyester-Material sorgt sie für ein angenehmes Körperklima während intensiver Workout-Sessions. Der praktische Zip-Off-Mechanismus ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen und macht das Kleidungsstück zu einem vielseitigen Allrounder für jede Jahreszeit.

Optimale Bewegungsfreiheit und Komfort

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die maximale Bewegungsfreiheit gewährleistet. Der ergonomische Schnitt passt sich jeder Körperbewegung an und unterstützt Sie optimal bei dynamischen Übungen. Der bequeme Stehkragen schützt vor Zugluft und verleiht dem Trainingsoutfit gleichzeitig einen sportlich-eleganten Look. Ob im Fitnessstudio, beim Outdoor-Training oder in der Freizeit – dieses Modell ist der ideale Begleiter für aktive Menschen.

Erima Six Wings Worker Jacke rot bordeaux Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Juni 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
lila, rot
Damen, Herren, Kinder, Unisex
mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram