Erima Team Präsentationshose Kinder (1102241) schwarz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort für aktive Kinder.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für kleine Gegenstände während des Trainings.
• Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz der Hose.
• Hochwertiges Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den intensiven Sportalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,95 €
Ø 22 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,95 €
Ø 22 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Team Präsentationshose Kinder - schwarz/curacao - 164 deinsportsfreund Erima Team Präsentationshose Kinder - schwarz/curacao - 164 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Präsentations-Jogginghose für Kinder Erima Team On-fight (on-fight.de) Präsentations-Jogginghose für Kinder Erima Team 23,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose Amazon Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 26,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
• Erima Präsentationsanzug Kinder TEAM Präsentationshose Otto Erima Präsentationsanzug Kinder TEAM Präsentationshose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Erima Team Präsentationshose Kinder - schwarz/curacao - 164 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Präsentations-Jogginghose für Kinder Erima Team On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 23,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 26,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 26,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
erima Team Präsentationshose schwarz/curacao 164 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Erima Präsentationsanzug Kinder TEAM Präsentationshose Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ERIMA Herren Team Präsentationshose intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht Erima Team Präsentationshose Kinder (1102241) schwarz

Erima Team Präsentationshose Kinder (1102241) schwarz Komfort für junge Athleten

Junge Sportler verdienen hochwertige Ausrüstung, die ihren Bedürfnissen gerecht wird. Diese Präsentationshose überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und durchdachte Funktionalität. Speziell für den Nachwuchs konzipiert, bietet sie optimalen Tragekomfort und unterstützt aktive Kinder bei ihren sportlichen Aktivitäten. Der Trainingsanzug vereint Stil und Leistung auf höchstem Niveau.

Flexibilität und Bewegungsfreiheit im Fokus

Die Trainingskleidung zeichnet sich durch ihre hervorragende Passform aus. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt während dynamischer Bewegungen. Dank des Comfort Fits genießen Nachwuchssportler maximale Bewegungsfreiheit bei allen Trainingseinheiten. Die atmungsaktive Polyester-Qualität gewährleistet ein angenehmes Körperklima und hält die jungen Athleten auch bei intensiven Übungen trocken.

Erima Team Präsentationshose Kinder (1102241) schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde März 2025

Sehr schönes Material, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
schwarz
Kinder
mit Kordelzug
Polyester
Comfort Fit
Präsentationshose, Trainingshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram