Erima Präsentationshose Team lang schwarz grau

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für angenehmes Tragegefühl und effektiven Feuchtigkeitstransport bei jeder Aktivität.
• Praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht eine schnelle Anpassung an wechselnde Temperaturen und Einsatzzwecke.
• Der elastische Bund mit Kordelzug gewährleistet eine individuelle Passform und sicheren Sitz während des Trainings.
• Funktionale Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände und Sportutensilien.
• Zeitloses Schwarz-Grau-Design in universeller Passform für Damen, Herren und Kinder, ideal für ein einheitliches Team-Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,02 €
Ø 17 €
15,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,02 €
Ø 17 €
15,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 17,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose Amazon Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose Auf Lager 17,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
• Erima Team Präsentationshose Kinder - schwarz/slate grey - 128 deinsportsfreund Erima Team Präsentationshose Kinder - schwarz/slate grey - 128 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• erima Team Präsentationshose schwarz/slate grey 128 sportdeal24 erima Team Präsentationshose schwarz/slate grey 128 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose Team Präsentationshose Otto Erima Trainingshose Team Präsentationshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.02 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Team Basic Präsentationshose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
Erima Team Präsentationshose Kinder - schwarz/slate grey - 128 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima Team Präsentationshose schwarz/slate grey 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
ERIMA Herren Team Präsentationshose intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Erima Team Kinder Sporthose, schwarz 4062075110134 sport2000 Angebotsinfo 39,74 € Versand kostenfrei Gesamt 39,74 € → zum Angebot
Erima Team Sporthose für Kinder, schwarz 1102237 absolute teamsport Angebotsinfo 39,74 € Versand kostenfrei Gesamt 39,74 € → zum Angebot
Erima Trainingshose Team Präsentationshose Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Erima Präsentationshose Team lang schwarz grau

Erima Präsentationshose Team lang schwarz grau für optimalen Komfort

Erleben Sie erstklassigen Tragekomfort und professionelles Auftreten mit dieser hochwertigen Präsentationshose. Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, während Sie Ihr Team repräsentieren. Die Kombination aus Funktionalität und stilvollem Design macht dieses Kleidungsstück zum idealen Begleiter für Sportler und Trainer aller Altersgruppen.

Flexibilität trifft auf praktische Ausstattung

Die vielseitige Trainingshose überzeugt durch ihre durchdachten Details. Dank des Zip-Off-Systems lässt sie sich mühelos in eine kürzere Variante verwandeln – perfekt für wechselnde Wetterbedingungen. Der elastische Bund mit Kordelzug garantiert eine individuelle Passform und optimalen Halt. Die integrierten Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings oder der Präsentation.

Erima Präsentationshose Team lang schwarz grau Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde März 2025

Sehr schönes Material, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
grau, schwarz
Damen, Herren, Kinder
mit Kordelzug
Polyester
Präsentationshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram