Uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 222 schwarz Trainingsjacke

• Die atmungsaktive Trainingsjacke aus Polyester bietet hervorragende Bewegungsfreiheit und Temperaturregulierung während intensiver Aktivitäten.
• Ausgestattet mit einer abnehmbaren Kapuze und Kordelzug am Kragen für flexiblen Wetterschutz und individuelle Anpassungsmöglichkeiten.
• Praktische Reißverschlusstaschen an Brust, Seiten und Ärmeln sowie eine Innentasche bieten sicheren Stauraum für Wertsachen.
• Integrierte Reflektorelemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 54,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 222 - schwarz 116 sportdeal24 uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 222 - schwarz 116 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Uhlsport Essential Softshell Jacket schwarz 116 - Schwarz - 116 Kaufland Uhlsport Essential Softshell Jacket schwarz 116 - Schwarz - 116 8-10 Werktage 62,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
• uhlsport Damen Essential Softshell Outdoor-Jacke, Schwarz, S EU Amazon uhlsport Damen Essential Softshell Outdoor-Jacke, Schwarz, S EU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 70,79 € Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
• uhlsport Softshelljacke Essential Softshell Jacket Otto uhlsport Softshelljacke Essential Softshell Jacket lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 222 - schwarz 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Uhlsport Essential Softshell Jacket schwarz 116 - Schwarz - 116 Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 62,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
uhlsport Damen Essential Softshell Outdoor-Jacke, Schwarz, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 70,79 € Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
uhlsport Damen Essential Softshell Outdoor-Jacke, Schwarz, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 70,79 € Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
uhlsport Softshelljacke Essential Softshell Jacket Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Essential Softshell Jacke uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Testbericht Uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 222 schwarz

Uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 222 schwarz - Optimaler Schutz für junge Athleten

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil für den sportlichen Nachwuchs. Diese hochwertige Trainingsjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und leichtem Regen, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank des atmungsaktiven Materials bleibt der Körper auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm temperiert. Die Jacke ist ideal für ambitionierte junge Sportler, die bei jedem Wetter Höchstleistungen anstreben.

Maximale Flexibilität für optimale Performance

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Mit der praktischen Zip-Off-Funktion lässt sie sich blitzschnell an wechselnde Wetterbedingungen anpassen. Die integrierte Kapuze mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Regenschauern. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung und sorgen so für mehr Sicherheit beim Outdoor-Training. Diese durchdachten Features machen das Modell zum idealen Begleiter für junge Sportler, die ganzjährig draußen aktiv sind.

Uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 222 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 222 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reflektor, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
blau, schwarz
Damen, Herren, Kinder, Unisex
mit Kordelzug
Polyester
Trainingsjacke
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram