Erima Evo Star Kapuzensweat navy blau Trainingsjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Kapuzensweat bietet dank seiner hochwertigen Polyester-Konstruktion hervorragende Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit.
• Die praktische Kapuze mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und schützt zuverlässig vor Wind und Wetter.
• Ausgestattet mit geräumigen Fronttaschen und einer Kängurutasche, die bequemen Stauraum für Trainingsutensilien oder persönliche Gegenstände bieten.
• Die zusätzliche Ärmeltasche ermöglicht einen schnellen Zugriff auf kleinere Objekte wie Schlüssel oder Energieriegel während des Trainings.
• Das klassische Navy-Blau verleiht dem Sweat eine zeitlose Eleganz und lässt sich mühelos mit verschiedenen Sportoutfits kombinieren.
• Entwickelt für Herren und Kinder, vereint diese Trainingsjacke Funktionalität und Stil für ein effektives und angenehmes Sportvergnügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 27,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Evo Star Kapuzensweat Kinder - new navy/mykonos blue - 116 deinsportsfreund Erima Evo Star Kapuzensweat Kinder - new navy/mykonos blue - 116 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Hoodie Kinder Erima Evo Star On-fight (on-fight.de) Hoodie Kinder Erima Evo Star 29,97 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,46 € → zum Angebot
• Erima Herren EVO Star Kapuzenpullover (1072411), New Navy/Mykonos Blue, L Amazon Erima Herren EVO Star Kapuzenpullover (1072411), New Navy/Mykonos Blue, L Auf Lager 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Evo Star Kapuzensweat Otto Erima Trainingsjacke Evo Star Kapuzensweat lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Erima Evo Star Kapuzensweat Kinder - new navy/mykonos blue - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Hoodie Kinder Erima Evo Star On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,97 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,46 € → zum Angebot
erima EVO STAR Hoodie Kinder new navy/mykonos blue 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Erima Herren EVO Star Kapuzenpullover (1072411), New Navy/Mykonos Blue, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
Erima Herren EVO Star Kapuzenpullover (1072411), New Navy/Mykonos Blue, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
Erima Trainingsjacke Evo Star Kapuzensweat Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Erima Evo Star Kapuzensweat navy blau

Erima Evo Star Kapuzensweat navy blau für optimalen Trainingskomfort

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und Funktionalität mit diesem erstklassigen Trainingsanzug. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportler, bietet das Oberteil eine perfekte Kombination aus Stil und Leistung. Die hochwertige Polyester-Verarbeitung sorgt für eine angenehme Passform und optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Trainingseinheit. Egal ob beim Aufwärmen, intensiven Workout oder der Regenerationsphase – dieser Kapuzenpullover ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Vielseitige Funktionalität für jede Trainingseinheit

Der Trainingsanzug überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die praktische Kapuze mit Kordelzug bietet flexiblen Schutz vor Wind und Wetter, während die geräumige Kängurutasche ausreichend Platz für Kleinutensilien bietet. Zusätzliche Fronttaschen und eine Ärmeltasche ermöglichen eine clevere Aufbewahrung von Trainingsessentials. Das atmungsaktive Material transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen und hält Sie auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken.

Erima Evo Star Kapuzensweat navy blau Test

5/5
★★★★★ Schöner Pulli
Maike D August 2025

Schöner Pulli und sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erima Pullover
Christoph G April 2024

Entspricht voll den Erwartungen. Passt super , sieht Klasse aus ! Würde ich wieder kaufen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kapuze
blau
Herren, Kinder
mit Kordelzug
Polyester
Trainingsjacke
Fronttaschen, Kängurutasche, Ärmeltasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram