Hummel Move Grid Woven Shorts blau Trainingshose

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative Zip-Off-Design ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und Trainingsintensitäten.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet die Hose hervorragende Atmungsaktivität und Haltbarkeit für intensive Workouts.
• Die praktischen Reißverschlusstaschen sorgen für sichere Aufbewahrung von Wertsachen während des Trainings.
• Zusätzliche Seitentaschen bieten bequemen Zugriff auf persönliche Gegenstände und erhöhen die Funktionalität.
• Das elegante blaue Design verleiht der Trainingshose einen modischen Look für stilbewusste Sportlerinnen.
• Die durchdachte Konstruktion gewährleistet optimalen Komfort und Leistung bei verschiedenen sportlichen Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
9,52 €
Ø 13 €
9,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
9,52 €
Ø 13 €
9,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 9,52 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Damen Hmlmove Grid Woven Woman Shorts, Marine, XL EU Amazon hummel Damen Hmlmove Grid Woven Woman Shorts, Marine, XL EU Auf Lager 9,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
• hummel MOVE Grid Woven Shorts Damen 7026 - marine XS sportdeal24 hummel MOVE Grid Woven Shorts Damen 7026 - marine XS 5 - 7 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Hummel hmlMOVE GRID WOVEN SHORTS WOMAN - MARINE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlMOVE GRID WOVEN SHORTS WOMAN - MARINE - XS 1 - 3 Werkstage 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
• hummel T-Shirt Hummel Move Grid Woven Short Damen Shorts Damen Polyester Otto hummel T-Shirt Hummel Move Grid Woven Short Damen Shorts Damen Polyester lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.52 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
hummel Damen Hmlmove Grid Woven Woman Shorts, Marine, XL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
hummel Damen Hmlmove Grid Woven Woman Shorts, Marine, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
hummel MOVE Grid Woven Shorts Damen 7026 - marine XS sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hummel hmlMOVE GRID WOVEN SHORTS WOMAN - MARINE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Shorts für Damen Hummel On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
hummel Hmlmove Grid Woven Shorts Damen - marine - XS deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
hummel T-Shirt Hummel Move Grid Woven Short Damen Shorts Damen Polyester Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Hummel Move Grid Woven Shorts blau

Hummel Move Grid Woven Shorts blau für maximale Bewegungsfreiheit

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität für Ihr Training. Diese sportliche Trainingshose bietet Ihnen optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Übungen konzentrieren können. Egal ob im Fitnessstudio oder beim Outdoor-Training – diese Shorts sind Ihr verlässlicher Begleiter.

Vielseitigkeit trifft auf Stil

Die Shorts überzeugen nicht nur durch ihre Funktionalität, sondern auch durch ihr modernes Design. Die blaue Farbgebung verleiht Ihnen einen sportlich-eleganten Look, der sich perfekt in Ihr Trainings-Outfit einfügt. Dank der Zip-Off-Funktion lässt sich die Hose flexibel an verschiedene Wetterbedingungen anpassen. So sind Sie für jede Trainingssituation bestens gerüstet und können Ihre Workouts optimal gestalten.

Hummel Move Grid Woven Shorts blau Test

3/5
★★★☆☆ Ganz Okay, besser sofort hose Kontrollieren ob Richtig
ein K Juli 2023

Eine der vier Hosen war nicht korrekt und hatte eine abweichende Produktnummer. Leider bemerkte ich das erst nach dem Waschen und nachdem ich die Folien entsorgt hatte, sodass ich nicht reklamieren kann. Die anderen Hosen passen jedoch gut und sind in Ordnung.

5/5
★★★★★ Super bequem
Anita H August 2023

Super bequem und luftig. Bei 30 Grad definitiv ein muss. Würde ich sofort wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle bequeme Sporthose
Birgit H Oktober 2023

Diese Hose ist auf jeden Fall ihr Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Qualität
nono Juli 2025

Die Kordelführung sind nach 2 Monaten eingerissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Reißverschlusstaschen
blau
Damen
Polyester
Trainingshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram