Kempa Polyester Jacke Emotion 200512531 dark grau melange weiß Trainingsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die multifunktionale Trainingsjacke bietet dank Zip-Off-Funktion und integrierter Kapuze flexible Anpassungsmöglichkeiten für verschiedene Wetterbedingungen.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen und Seitentaschen, ermöglicht sie sichere Aufbewahrung von Wertsachen während des Trainings.
• Der Regular Fit und die Kombination aus Polyester und Baumwolle gewährleisten optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort.
• Diese hochwertige Sportjacke ist bis 30°C waschbar und eignet sich durch ihr vielseitiges Design für Herren, Kinder und als Unisex-Modell.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Emotion 27 Trainingsjacke Kinder dark grau melange/weiß 116 sportdeal24 Kempa Emotion 27 Trainingsjacke Kinder dark grau melange/weiß 116 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Children 2005125_02 dark grau Kaufland Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Children 2005125_02 dark grau 3-5 Werktage 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Otto Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• KEMPA Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Kids intersport KEMPA Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Kids Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Kempa Emotion 27 Trainingsjacke Kinder dark grau melange/weiß 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Children 2005125_02 dark grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
KEMPA Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Testbericht Kempa Polyester Jacke Emotion 200512531 dark grau melange weiß

Kempa Polyester Jacke Emotion 200512531 dark grau melange weiß für optimalen Tragekomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training und Ihre Freizeit. Diese Trainingsjacke vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen höchsten Komfort bei jeder Aktivität. Ob beim Aufwärmen, während des Trainings oder in der Erholungsphase – das vielseitige Kleidungsstück passt sich Ihren Bedürfnissen an und unterstützt Sie bei Ihrer sportlichen Performance.

Flexibilität und Anpassungsfähigkeit für jede Situation

Die Jacke überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Dank der Zip-Off-Funktion können Sie die Ärmel bei Bedarf abnehmen und das Kleidungsstück in eine praktische Weste verwandeln. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während der Stehkragen für eine angenehme Wärme am Hals sorgt. So sind Sie bestens für wechselnde Bedingungen gerüstet.

Kempa Polyester Jacke Emotion 200512531 dark grau melange weiß Test

3/5
★★★☆☆ Material ok
Mark U Dezember 2025

Jacke viel zu lang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
grau, rot, weiß
Herren, Kinder, Unisex
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram