Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder (1012211) rot

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die langärmlige Jacke aus hochwertigem Polyester bietet optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit für intensive Trainingseinheiten.
• Ein praktischer Stehkragen schützt vor Wind und Wetter, während der elastische Bund für einen perfekten Sitz sorgt.
• Ausgestattet mit Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung von Wertsachen während des Trainings oder Wettkampfs.
• Die auffällige rote Farbe verleiht dem Träger einen selbstbewussten Auftritt und unterstreicht den sportlichen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,86 €
Ø 39 €
37,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,86 €
Ø 39 €
37,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
ab 37,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Kinder Six Wings Präsentationsjacke (1012211), rot/weiß, 128 Amazon Erima Kinder Six Wings Präsentationsjacke (1012211), rot/weiß, 128 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 37,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Präsentationsjacke Rot/Weiß Junior - 128 - Rot - 128 Kaufland Erima Six Wings Präsentationsjacke Rot/Weiß Junior - 128 - Rot - 128 3-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• erima Six Wings Präsentationsjacke rot/weiß 128 sportdeal24 erima Six Wings Präsentationsjacke rot/weiß 128 5 - 7 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Erima Präsentationsanzug Kinder SIX WINGS Präsentationsjacke Otto Erima Präsentationsanzug Kinder SIX WINGS Präsentationsjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.86 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Erima Kinder Six Wings Präsentationsjacke (1012211), rot/weiß, 128 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 37,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Erima Six Wings Präsentationsjacke Rot/Weiß Junior - 128 - Rot - 128 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
erima Six Wings Präsentationsjacke rot/weiß 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Erima Präsentationsanzug Kinder SIX WINGS Präsentationsjacke Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
ERIMA Herren Six Wings Präsentationsjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:09 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder (1012211) rot

Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder (1012211) rot - Perfekter Schutz für junge Sportler

Diese hochwertige Präsentationsjacke bietet jungen Athleten optimalen Komfort und Schutz bei allen sportlichen Aktivitäten. Speziell für Kinder entwickelt, überzeugt sie durch ihre funktionale Ausstattung und modernes Design. Der elastische Bund sorgt für eine angenehme Passform, während der Stehkragen zuverlässig vor Wind schützt. So sind Nachwuchssportler bestens für Training und Wettkämpfe gerüstet.

Hoher Tragekomfort für maximale Bewegungsfreiheit

Das leichte Polyester-Material dieser Jacke garantiert höchsten Tragekomfort und lässt Kindern volle Bewegungsfreiheit. Durch die atmungsaktiven Eigenschaften bleibt der Körper auch bei intensiver Belastung angenehm temperiert. Die langärmelige Ausführung bietet zusätzlichen Schutz vor Kälte und ermöglicht ganzjährigen Einsatz. So können sich junge Sportler voll und ganz auf ihre Leistung konzentrieren.

Erima Six Wings Präsentationsjacke Kinder (1012211) rot Test

5/5
★★★★★ Alles super
Amazon Kunde Dezember 2023

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
rot
Kinder
mit Stehkragen
Polyester
Präsentationsjacke
Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram