Uhlsport Essential Softshelljacke 183 marine Trainingsjacke

• Die Comfort Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Mit der praktischen Zip-Off Funktion lässt sich die Jacke flexibel an verschiedene Wetterbedingungen anpassen.
• Ausgestattet mit zahlreichen Taschen mit Reißverschluss, darunter Brust-, Seiten- und Ärmeltaschen für sichere Aufbewahrung.
• Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit, Atmungsaktivität und Schutz vor leichtem Regen und Wind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 54,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 183 - marine 116 sportdeal24 uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 183 - marine 116 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Uhlsport Essential Softshell Jacket marine 116 - Marine - 116 Kaufland Uhlsport Essential Softshell Jacket marine 116 - Marine - 116 8-10 Werktage 62,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
• uhlsport Damen Essential Softshell Outdoor-Jacke, Marine, S EU Amazon uhlsport Damen Essential Softshell Outdoor-Jacke, Marine, S EU Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 68,52 € Versand kostenfrei Gesamt 68,52 € → zum Angebot
• uhlsport Softshelljacke Essential Softshell Jacket Otto uhlsport Softshelljacke Essential Softshell Jacket lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Essential Softshelljacke Kinder 183 - marine 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Uhlsport Essential Softshell Jacket marine 116 - Marine - 116 Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 62,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
uhlsport Damen Essential Softshell Outdoor-Jacke, Marine, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 68,52 € Versand kostenfrei Gesamt 68,52 € → zum Angebot
uhlsport Damen Essential Softshell Outdoor-Jacke, Marine, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 68,52 € Versand kostenfrei Gesamt 68,52 € → zum Angebot
uhlsport Softshelljacke Essential Softshell Jacket Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Essential Softshell Jacket uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:30 Uhr.

Testbericht Uhlsport Essential Softshelljacke 183 marine

Uhlsport Essential Softshelljacke 183 marine - Vielseitiger Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für anspruchsvolle Athleten. Diese hochwertige Softshelljacke vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit ihrem durchdachten Design bietet sie optimalen Schutz vor Wind und leichtem Regen, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die atmungsaktive Materialzusammensetzung sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Maximaler Komfort trifft hier auf sportliche Performance.

Flexible Anpassung an jede Trainingssituation

Die Jacke überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Dank der praktischen Zip-Off-Funktion lässt sie sich blitzschnell an wechselnde Wetterbedingungen oder Trainingsintensitäten anpassen. Die integrierte Kapuze mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz bei unbeständigem Wetter. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit, was die Sicherheit beim Outdoor-Training deutlich verbessert. So sind Sie für jede Herausforderung bestens gerüstet.

Uhlsport Essential Softshelljacke 183 marine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uhlsport Essential Softshelljacke 183 marine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reflektor, mit Reißverschlusstaschen
blau, schwarz
Damen, Herren, Kinder, Unisex
mit Kordelzug
Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss, Ärmeltasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram