Kempa Wave Poly Jacke damen schwarz Trainingsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen und Trainingsintensitäten.
• Ein elastischer Bund sorgt für perfekten Sitz und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit während des Trainings.
• Die Jacke verfügt über Reißverschlusstaschen, die sichere Aufbewahrung für Wertsachen während des Workouts bieten.
• Dank atmungsaktivem Material wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet, für angenehmes Tragegefühl bei intensiven Einheiten.
• Die Kombination aus Polyester und Baumwolle gewährleistet Strapazierfähigkeit und Komfort für langanhaltende Trainingsfreude.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 35,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Wave 26 Poly Trainingsjacke Damen 222 - schwarz/anthra L sportdeal24 Kempa Wave 26 Poly Trainingsjacke Damen 222 - schwarz/anthra L 1 - 3 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Kempa Wave 26 Poly Jacket Damen Sport Fußball Trainingsjacke Sweatshirt Jacke Amazon Kempa Wave 26 Poly Jacket Damen Sport Fußball Trainingsjacke Sweatshirt Jacke Auf Lager 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
• Kempa Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN Women 2003659_01 schwarz/anthra L... Kaufland Kempa Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN Women 2003659_01 schwarz/anthra L... 3-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• Kempa Trainingsjacke Wave 26 Poly Jacket Women Otto Kempa Trainingsjacke Wave 26 Poly Jacket Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Kempa Wave 26 Poly Trainingsjacke Damen 222 - schwarz/anthra L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Kempa Wave 26 Poly Jacket Damen Sport Fußball Trainingsjacke Sweatshirt Jacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Kempa Wave 26 Poly Jacket Damen Sport Fußball Trainingsjacke Sweatshirt Jacke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN Women 2003659_01 schwarz/anthra L - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke Wave 26 Poly Jacket Women Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Kempa Wave 26 Poly Damen Trainingsanzug, schwarz 4051309982029 sport2000 Angebotsinfo 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
KEMPA Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Trainingsjacke KEMPA "Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN", Damen, Gr. L, schwarz Größe: L BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke "Trainingsjacke WAVE 26 POLY JACKE WOMEN" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Kempa Wave Poly Jacke damen schwarz

Kempa Wave Poly Jacke damen schwarz für optimalen Trainingskomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und Flexibilität mit dieser hochfunktionellen Trainingsjacke. Das atmungsaktive und schnelltrocknende Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Workouts. Der elastische Bund und der praktische Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz und eine optimale Passform, die sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst.

Vielseitige Funktionalität für jede Trainingseinheit

Die Jacke überzeugt durch ihre praktischen Zip-Off-Elemente, die eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen ermöglichen. Mehrere Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und Trainingsutensilien. Die Kombination aus Polyester und Baumwolle garantiert eine hervorragende Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig angenehmem Tragegefühl auf der Haut.

Kempa Wave Poly Jacke damen schwarz Test

5/5
★★★★★ 1A Trainingsjacke
Hannah Januar 2025

Die rote Kempa Trainingsjacke ist ideal zum Joggen: perfekte Passform, moderner Schnitt und sehr angenehm beim Laufen. Leicht, atmungsaktiv und gut sichtbar – eine empfehlenswerte Laufjacke für regelmäßiges Training.

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv, schnelltrocknend
grau, grün, rot, schwarz
Damen, Herren, Kinder
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Trainingsjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram