Uhlsport ID College-Jacke Kinder dark grau melange Trainingsjacke

• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und Trainingsintensitäten.
• Ein elastischer Bund sorgt für eine perfekte Passform und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit während des Sports.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und leichtem Regen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen und kleinen Gegenständen während des Trainings.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester gewährleistet Atmungsaktivität, Strapazierfähigkeit und einfache Pflege der Jacke.
• Diese hochwertige Trainingsjacke ist für Damen, Herren und Kinder geeignet und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 34,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport ID College-Jacke Kinder dark grau melange 128 sportdeal24 uhlsport ID College-Jacke Kinder dark grau melange 128 5 - 7 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• uhlsport Jacke ID College Children 1005296_02 dark grau melange 128 - Grau - 128 Kaufland uhlsport Jacke ID College Children 1005296_02 dark grau melange 128 - Grau - 128 4-5 Werktage 38,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
• uhlsport Kurzjacke Id College Jacke Otto uhlsport Kurzjacke Id College Jacke lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 44,69 € Versand kostenfrei Gesamt 44,69 € → zum Angebot
• uhlsport Unisex ID College Jacke Weste, Dark grau Melange, Medium Amazon uhlsport Unisex ID College Jacke Weste, Dark grau Melange, Medium Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport ID College-Jacke Kinder dark grau melange 128 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
uhlsport Jacke ID College Children 1005296_02 dark grau melange 128 - Grau - 128 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
uhlsport Kurzjacke Id College Jacke Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 44,69 € Versand kostenfrei Gesamt 44,69 € → zum Angebot
uhlsport Unisex ID College Jacke Weste, Dark grau Melange, Medium Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
uhlsport Unisex ID College Jacke Weste, Dark grau Melange, Medium Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
UHLSPORT Jacke ID College Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
ID College Jacke uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 60,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Uhlsport ID College-Jacke Kinder dark grau melange

Uhlsport ID College-Jacke Kinder dark grau melange Komfort für junge Sportler

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für aktive Kinder im Trainingsalltag. Diese hochwertige Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrem angenehm weichen Material aus Baumwolle und Polyester bietet sie optimalen Tragekomfort während jeder Bewegung. Die praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen, ideal für vielseitige Einsätze im Sport und Alltag.

Durchdachte Ausstattung für maximale Bewegungsfreiheit

Der elastische Bund sorgt für eine optimale Passform und unterstützt die natürliche Bewegungsfreiheit junger Athleten. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter und lässt sich bei Bedarf schnell überziehen. Dank der verschiedenen Taschenvarianten - darunter Reißverschlusstaschen, Seitentaschen und eine praktische Ärmeltasche - finden kleine Sportutensilien und persönliche Gegenstände sicher Platz. So bleibt alles Wichtige stets griffbereit, ohne die Performance zu beeinträchtigen.

Uhlsport ID College-Jacke Kinder dark grau melange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uhlsport ID College-Jacke Kinder dark grau melange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
grau
Damen, Herren, Kinder
Baumwolle, Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram