JAKO Dynamic Trainingsjacke royal weiß marine

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Polyester reguliert Körpertemperatur beim Training
• Seitentaschen mit Reißverschluss für sichere Aufbewahrung von Wertsachen
• Schnelltrocknend nach intensiven Einheiten oder Wäsche
• Formstabil auch nach häufigem Waschen
• Für Herren und Unisex vielseitig einsetzbar
• Mehrfarbiges Design in Royal, Weiß und Marine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 26,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Webjacke Dynamic royal/weiß/marine S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Webjacke Dynamic royal/weiß/marine S 2 - 3 Werktage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Jako Dynamic Webjacke Herren - blau/weiß/navy - S deinsportsfreund Jako Dynamic Webjacke Herren - blau/weiß/navy - S 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Webjacke Dynamic, royal/weiß/marine, XL Amazon JAKO Unisex Webjacke Dynamic, royal/weiß/marine, XL Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke Webjacke Dynamic Otto Jako Trainingsjacke Webjacke Dynamic lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Webjacke Dynamic royal/weiß/marine S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Jako Dynamic Webjacke Herren - blau/weiß/navy - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
JAKO Unisex Webjacke Dynamic, royal/weiß/marine, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
JAKO Unisex Webjacke Dynamic, royal/weiß/marine, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
JAKO Herren Sportanzug Webjacke Dynamic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Jako Dynamic Präsentationsjacke - Royal / Weiß / Marine | Größe: S - Blau - S Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,15 € Versand kostenfrei Gesamt 38,15 € → zum Angebot
JAKO Dynamic Trainingsjacke 405 - royal/weiß/marine S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsjacke Webjacke Dynamic Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Jako Webjacke Dynamic Fußballjacke, blau 4067633198449 sport2000 Angebotsinfo 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
Jako Webjacke Dynamic Fußballjacke, blau 9870 absolute teamsport Angebotsinfo 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
JAKO Webjacke Dynamic (royal/weiß/marine / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Jako Trainingsjacken Sport Dynamic Pr?sentationsjacke 9870-405 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht JAKO Dynamic Trainingsjacke royal weiß marine

JAKO Dynamic Trainingsjacke royal weiß marine für vielseitige Einsätze

Das pflegeleichte Material aus Polyester trocknet schnell und behält auch nach häufigem Waschen seine Form. Diese Trainingsjacke verbindet funktionale Sportbekleidung mit alltagstauglichem Design. Die atmungsaktive Verarbeitung sorgt für angenehmes Klima beim Aufwärmen und während intensiver Trainingseinheiten. Praktische Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Stauraum für Schlüssel oder Smartphone. Die mehrfarbige Gestaltung in Royal, Weiß und Marine verleiht der Jacke einen modernen sportlichen Charakter.

Atmungsaktives Polyester unterstützt bei jeder Bewegung

Die atmungsaktive Eigenschaft des Materials reguliert die Körpertemperatur während sportlicher Aktivitäten. Polyester transportiert Feuchtigkeit von der Haut weg und ermöglicht schnelles Trocknen nach intensiven Einheiten. Das Material fühlt sich weniger natürlich an als Baumwolle, punktet aber mit deutlich besserer Formstabilität und kürzeren Trocknungszeiten. Diese Eigenschaften machen die Jacke zur zuverlässigen Begleitung für regelmäßiges Training. Ob beim Fußball, Laufen oder im Fitnessstudio – das Material passt sich unterschiedlichen Belastungen an und behält seine Passform.

JAKO Dynamic Trainingsjacke royal weiß marine Test

5/5
★★★★★ Jako Sportjacke, Seitentaschen mit sicherem Reißverschluss und guter Passform
Uwe Juli 2025

Ich bin positiv überrascht von dieser Jacke. Sie sitzt hervorragend und lässt sich angenehm tragen. Ich nutze sie abends beim Radfahren und Scooterfahren.

Der Windschutz ist optimal, und sie bietet ausreichend Schutz. Besonders schätze ich die großen Seitentaschen, die durch einen Reißverschluss gesichert werden können – ideal für Schlüssel und Handy, sodass ich nichts verliere. Die Materialqualität ist ausgezeichnet und verspricht Langlebigkeit.

Wer auf die bekannte Marke mit den drei Streifen verzichten kann, findet in diesem Produkt eine tolle Alternative für sportliche Aktivitäten. Auch die Farbgestaltung gefällt mir sehr gut. Insgesamt gebe ich volle Punktzahl, denn auch nach mehreren Wochen der Nutzung habe ich nichts Negatives festgestellt. Diese Jacke sitzt einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ JAKO Unisex Unisex Webjacke Dynamic Sportjacke
N.E.N.E. Juli 2025

Ich habe die JAKO Webjacke Dynamic für mein Training erworben und bin begeistert! Die Jacke ist unglaublich leicht und bietet hervorragende Atmungsaktivität – ein entscheidender Vorteil beim Sport. Hergestellt aus 100% recyceltem Polyester, ist sie umweltfreundlich und angenehm auf der Haut, sodass man sich auch bei intensiven Workouts trocken und wohlfühlt. Das Design ist ein echter Blickfang! Der sportliche Look und die moderne Passform machen sie zu einem vielseitigen Begleiter, sowohl im Fitnessstudio als auch in der Freizeit.

Die Jacke sitzt perfekt und lässt sich dank des praktischen Reißverschlusses und der Kordelzüge individuell anpassen. Ich trage sie nicht nur beim Sport, sondern auch im Alltag. Sie kombiniert Komfort, Stil und Nachhaltigkeit auf ideale Weise. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sportjacke – stylisch, bequem & leicht mit kleinen Schwächen
Mr. V Juni 2025

Diese sportliche Jacke begeistert durch ihr leichtes, bewegungsfreundliches Design und die auffällige blau-weiße Farbgestaltung, die einen Hauch von 90er-Jahren-Vibes ausstrahlt. Mit einem angenehmen Tragegefühl und tiefen, praktischen Taschen überzeugt sie sowohl im Training als auch in der Freizeit. Trotz der tollen Eigenschaften ist die Jacke aus recyceltem Polyester bei heißem Wetter nicht optimal, da sie den Schweiß nicht gut aufnimmt und einen Saunaeffekt erzeugen kann. Idealerweise eignet sie sich für Frühling und Herbst.

Die Größenwahl (L) bietet mehr Bewegungsfreiheit, kann aber etwas großzügig ausfallen. Insgesamt bietet die Jacke ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für alle, die nach einer qualitativ hochwertigen Sportjacke suchen, ist dieses Modell eine empfehlenswerte Wahl. ⭐ Gesamtbewertung: 9 von 10 Punkten.

4/5
★★★★☆ Konfektionsgröße
Die J August 2025

Schnelle Lieferung in zwei Tagen. Optisch und materialtechnisch überzeugende, hochwertig genähte Jacke, jedoch weicht die Passform stark von den Online-Größen ab – bei mir deutlich zu groß (bestellt 4XL). Ungenaue Größenangaben führten zur Rücksendung. Tipp: Bewertungen zur Passform prüfen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
blau, weiß
Herren, Unisex
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram