Uhlsport Essential Pro Kapuzenjacke grau F15 Trainingsanzug

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Trainingsjacke sorgt für angenehmes Tragegefühl und effektive Feuchtigkeitsregulierung während intensiver Trainingseinheiten.
• Praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und individuelle Vorlieben.
• Kombiniert Baumwolle und Polyester für eine optimale Balance aus Komfort und Strapazierfähigkeit bei regelmäßigem Einsatz.
• Funktionaler Stehkragen mit Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und leichtem Regen.
• Die Comfort-Fit-Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und eignet sich für vielfältige Körpertypen und Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 23,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Essential Pro Jacke marine L sportdeal24 uhlsport Essential Pro Jacke marine L 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• ESSENTIAL PRO JACKE uhlsport.com ESSENTIAL PRO JACKE 2-3 Tage 27,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsjacke Jacke ESSENTIAL PRO (1-St) schwarz L Otto uhlsport Trainingsjacke Jacke ESSENTIAL PRO (1-St) schwarz L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,50 € + 2,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
• uhlsport Herren Jacke Essentielle Pro Jacke, Dark Grau Melange, S, 100506015 Amazon uhlsport Herren Jacke Essentielle Pro Jacke, Dark Grau Melange, S, 100506015 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
uhlsport Essential Pro Jacke marine L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ESSENTIAL PRO JACKE uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 27,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Funktionsjacke UHLSPORT "Jacke ESSENTIAL PRO", Herren, Gr. L, blau (marine), Größe: L BAUR Angebotsinfo 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
uhlsport Funktionsjacke "Jacke ESSENTIAL PRO" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsjacke Jacke ESSENTIAL PRO (1-St) schwarz L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,50 € + 2,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
UHLSPORT Jacke ESSENTIAL PRO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
uhlsport Herren Jacke Essentielle Pro Jacke, Dark Grau Melange, S, 100506015 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Uhlsport Essential Pro Kapuzenjacke grau F15

Uhlsport Essential Pro Kapuzenjacke grau F15 für optimalen Trainingskomfort

Entdecken Sie den Schlüssel zu effektiven Trainingseinheiten mit diesem hochwertigen Trainingsanzug. Die Jacke vereint Funktionalität und Stil und bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie auch bei intensiven Workouts angenehm trocken und leistungsfähig. Die clevere Zip-Off-Funktion ermöglicht es Ihnen, die Jacke flexibel an wechselnde Wetterbedingungen anzupassen.

Vielseitiger Begleiter für jede Trainingseinheit

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Mit dem integrierten Stehkragen und der Kapuze bietet sie optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die praktischen Seitentaschen mit Reißverschluss sorgen für sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen während des Trainings. Der Comfort Fit gewährleistet eine angenehme Passform, die Bewegungseinschränkungen vorbeugt und Ihnen volle Konzentration auf Ihre sportlichen Ziele ermöglicht.

Uhlsport Essential Pro Kapuzenjacke grau F15 Test

1/5
★☆☆☆☆ murks
F. K Januar 2021

ist murks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze
atmungsaktiv
blau, grau, schwarz
Herren, Unisex
Herbst/Winter
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram