Kempa Emotion 200512650 Damen Jacke kempablau weiß Trainingsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Aktivitätsintensitäten.
• Eine integrierte Kapuze und Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter bei Outdoor-Aktivitäten.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten gewährleisten eine sichere Aufbewahrung von Wertsachen während des Trainings.
• Das hochwertige Polyester-Material sorgt für Langlebigkeit, einfache Pflege und schnelle Trocknung nach intensiven Workouts.
• Der Regular Fit in Kombination mit der blau-weißen Farbgebung vereint Funktionalität mit einem sportlich-eleganten Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,74 €
ab 26,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Emotion 27 Trainingsjacke Damen kempablau/weiß L sportdeal24 Kempa Emotion 27 Trainingsjacke Damen kempablau/weiß L 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacket Women Unisex 2005126_01... Kaufland Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacket Women Unisex 2005126_01... 3-5 Werktage 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Kempa Damen Emotion 27 Poly Sport-Jacke, Kempablau/weiß, M EU Amazon Kempa Damen Emotion 27 Poly Sport-Jacke, Kempablau/weiß, M EU Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Damen Otto Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Damen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 36,09 € Versand kostenfrei Gesamt 36,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Kempa Emotion 27 Trainingsjacke Damen kempablau/weiß L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacket Women Unisex 2005126_01 kempablau/weiß L Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Kempa Damen Emotion 27 Poly Sport-Jacke, Kempablau/weiß, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Kempa Damen Emotion 27 Poly Sport-Jacke, Kempablau/weiß, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacke Damen Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 36,09 € Versand kostenfrei Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Trainingsjacke KEMPA "Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacket Women", Herren, Gr. L, Größe: L BAUR Angebotsinfo 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Kempa Trainingsjacke "Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacket Women" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
KEMPA Trainingsjacke Emotion 27 Poly Jacket Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Kempa Emotion 200512650 Damen Jacke kempablau weiß

Kempa Emotion 200512650 Damen Jacke kempablau weiß für optimalen Trainingskomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr sportliches Training. Diese Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil in einem atmungsaktiven Design. Speziell für aktive Damen konzipiert, bietet sie höchsten Komfort bei jeder Bewegung. Die Kombination aus kempablau und weiß verleiht Ihrem Outfit eine moderne Note, während die durchdachte Konstruktion optimale Leistung unterstützt.

Vielseitige Funktionalität für jede Trainingseinheit

Erleben Sie grenzenlose Flexibilität dank der Zip-Off-Funktion, die es Ihnen ermöglicht, die Jacke blitzschnell an wechselnde Bedingungen anzupassen. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei unbeständigem Wetter, während der Stehkragen für angenehme Wärme am Hals sorgt. Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für Ihre Essentials während des Trainings.

Kempa Emotion 200512650 Damen Jacke kempablau weiß Test

5/5
★★★★★ Super
Nini ð November 2025

Qualität und Passform stellt mich sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
blau, weiß
Damen, Herren, Kinder
mit Stehkragen
Polyester
Regular Fit
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram