Puma Liga Baselayer Long Kinder schwarz Trainingsanzug

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: atmungsaktiv Farben: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,91 €
Ø 21 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,91 €
Ø 21 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
ab 18,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Liga Baselayer Long Tight Kinder PUMA black 140 sportdeal24 PUMA Liga Baselayer Long Tight Kinder PUMA black 140 1 - 3 Werktage 18,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• PUMA Kinder LIGA Baselayer Long Tight Jr Hose, Schwarz (PUMA Black), 176 Amazon PUMA Kinder LIGA Baselayer Long Tight Jr Hose, Schwarz (PUMA Black), 176 Auf Lager 23,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• PUMA Lange Unterhose Puma Kinder Tight Liga Baselayer Long Tight 655945 Otto PUMA Lange Unterhose Puma Kinder Tight Liga Baselayer Long Tight 655945 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.91 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Liga Baselayer Long Tight Kinder PUMA black 140 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
PUMA Kinder LIGA Baselayer Long Tight Jr Hose, Schwarz (PUMA Black), 176 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
PUMA Kinder LIGA Baselayer Long Tight Jr Hose, Schwarz (PUMA Black), 176 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Long Fußballhose für Kinder, schwarz 655945 absolute teamsport Angebotsinfo 29,68 € Versand kostenfrei Gesamt 29,68 € → zum Angebot
PUMA Underwear - Hosen LIGA Baselayer Tight Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Long Kinder Fußballhose, schwarz 4059505738778 sport2000 Angebotsinfo 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
PUMA Lange Unterhose Puma Kinder Tight Liga Baselayer Long Tight 655945 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Long Tight Jr puma black (03) 140 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Puma Liga Baselayer Long Kinder schwarz Test

5/5
★★★★★ Robuste Hose
Chris K November 2025

Meine Tochter trägt die Leggings ständig zum Arshiner-Top – sie liebt sie, obwohl sie etwas eng sitzt und fast wie gestopft wirkt. Die Kinderhose ist robust, formstabil und deutlich reißfester als gewöhnliche Baumwoll-Leggings.

5/5
★★★★★ Super bequem und ideal für sportliche Kids!
Hempel F August 2025

Die PUMA Liga Baselayer Hose ist der perfekte Begleiter für aktive Kinder. Sie passt sich dem Körper an, fühlt sich weich an und erlaubt uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Fußballtraining, Radfahren oder beim Spielen. Das atmungsaktive Material sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement, bleibt auch bei hoher Belastung angenehm trocken und formstabil. Saubere Verarbeitung ohne scheuernde Nähte, robustes Material und Farbbeständigkeit nach mehreren Wäschen.

Die Passform ist ausgewogen — weder zu eng noch zu locker — und eignet sich ideal als Baselayer unter Shorts. Für sportliche Kinder sowie für Schule und Freizeit eine empfehlenswerte Wahl: PUMA liefert hier überzeugende Qualität.

5/5
★★★★★ Wie es sein soll: dünn, eng
Martin K Mai 2025

Die HiHose trägt mein Kind beim Fußball immer unter einer kurzen Hose — die Größe sitzt perfekt, trotz schlanker Statur. Sie stört nicht und bietet bei kaltem Training draußen zusätzlichen Wärmeschutz. Nach intensiver Nutzung auf Kunstrasen zeigt sie bislang keine Löcher oder nennenswerte Abnutzung. Robust, funktional und ideal für junge Kicker bei kühleren Bedingungen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistingsverhältnis
Amazon Kunde März 2026

Schlichte Hose, angenehm zu tragen. Stabil und blickdicht auch nach einigen Wäschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
schwarz, weiß
Puma dryCELL
Damen, Kinder, Unisex
Polyester
Slim Fit
Trainingshose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram