Hummel Essential Allwetterjacke true blue Trainingsanzug

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche hält Träger bei wechselhaftem Wetter trocken und ermöglicht flexible Outdoor-Aktivitäten.
• Dank des schnelltrocknenden Materials aus Polyester bleibt die Jacke auch bei intensiver Nutzung angenehm zu tragen.
• Die Zip-Off-Funktion und der praktische Stehkragen bieten variable Anpassungsmöglichkeiten an unterschiedliche Temperaturen und Aktivitäten.
• Zahlreiche Taschen, darunter Reißverschlusstaschen an Brust und Front, sorgen für sichere Aufbewahrung von Essentials während des Trainings.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
22,95 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
22,95 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,19 €
ab 22,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Hmlessential Aw Trainingsjacke - true blue - S deinsportsfreund hummel Hmlessential Aw Trainingsjacke - true blue - S 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• hummel Essential Allwetterjacke 7045 - true blue S sportdeal24 hummel Essential Allwetterjacke 7045 - true blue S 1 - 3 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• hummel, hmlESSENTIAL AW JACKET, TRUE BLUE, M Amazon hummel, hmlESSENTIAL AW JACKET, TRUE BLUE, M Auf Lager 30,56 € Versand kostenfrei Gesamt 30,56 € → zum Angebot
• hummel Kurzjacke Hmlessential Aw Jacket Otto hummel Kurzjacke Hmlessential Aw Jacket lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
hummel Hmlessential Aw Trainingsjacke - true blue - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
hummel Essential Allwetterjacke 7045 - true blue S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Trainingsjacke Hummel Aw On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 25,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
hmlESSENTIAL AW JACKET - Blau - S Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 26,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
hummel, hmlESSENTIAL AW JACKET, TRUE BLUE, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,56 € Versand kostenfrei Gesamt 30,56 € → zum Angebot
hummel, hmlESSENTIAL AW JACKET, TRUE BLUE, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,56 € Versand kostenfrei Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Hummel Essential AW Jacke, blau 5715454368204 sport2000 Angebotsinfo 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
hummel Kurzjacke Hmlessential Aw Jacket Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Hummel Essential Allwetterjacke true blue

Hummel Essential Allwetterjacke true blue für optimale Trainingsbegleitung

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Trainingseinheiten zu jeder Jahreszeit. Diese vielseitige Trainingsjacke überzeugt durch ihre herausragende Funktionalität und ansprechende Optik. Egal ob Sie im Freien joggen oder im Fitnessstudio trainieren – die Jacke passt sich Ihren Bedürfnissen an und bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Ihr schnelltrocknendes Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Workouts.

Flexibler Schutz für jede Trainingseinheit

Die Allwetterjacke begleitet Sie zuverlässig durch Herbst und Winter. Dank des wasserabweisenden Materials bleiben Sie auch bei leichtem Regen trocken. Die abnehmbare Kapuze und der praktische Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte. Mit ihrem Regular Fit und dem hochwertigen Polyester-Gewebe gewährleistet die Jacke optimale Bewegungsfreiheit und Komfort während Ihres gesamten Trainings.

Hummel Essential Allwetterjacke true blue Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist Top
Chris Oktober 2025

Schöne schlichte Regenjacke. Für den Übergang perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hummel Jacke
ICH Oktober 2025

Absolut Top immer gerne wieder. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Regenjacke
Amazon Kunde Mai 2025

Sehr praktische Jacke ,alles mit Reißverschluss,nicht allzu dick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Elisath Februar 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
schnelltrocknend, wasserabweisend
blau
Damen, Herren
Herbst/Winter
mit Stehkragen
Polyester
Regular Fit
Trainingsjacke
Brusttasche, Fronttaschen, Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram