Erima Six Wings Worker Hose Kinder (1102205) blau Präsentationshose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elastische Trainingshose bietet optimale Bewegungsfreiheit und passt sich jeder Aktivität an.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung von Wertsachen während des Trainings.
• Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für intensive Nutzung.
• Der Kordelzug am Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung für maximalen Tragekomfort.
• Diese funktionale Sporthose vereint Stil und Leistung für vielfältige sportliche Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
15,18 €
Ø 18 €
15,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
15,18 €
Ø 18 €
15,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 15,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Kinder Six Wings Funktionelle Trainingshose Amazon Erima Unisex Kinder Six Wings Funktionelle Trainingshose Auf Lager 15,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
• Jogginghose für Kinder Erima Worker Six Wings On-fight (on-fight.de) Jogginghose für Kinder Erima Worker Six Wings 20,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Worker Hose Kinder - new navy/rot - 128 deinsportsfreund Erima Six Wings Worker Hose Kinder - new navy/rot - 128 1-3 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose Kinder SIX WINGS Worker Hose Otto Erima Trainingshose Kinder SIX WINGS Worker Hose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Kinder Six Wings Funktionelle Trainingshose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Six Wings Funktionelle Trainingshose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
Jogginghose für Kinder Erima Worker Six Wings On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Hose Kinder - new navy/rot - 128 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
erima Six Wings Worker Trainingshose new navy/rot 128 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
ERIMA Herren Six Wings Worker Hose intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Erima Trainingshose Kinder SIX WINGS Worker Hose Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Kinder Trainingshose, blau 4062075108827 sport2000 Angebotsinfo 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Trainingshose für Kinder, blau 1102205 absolute teamsport Angebotsinfo 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Worker Hose Kinder (1102205) blau

Erima Six Wings Worker Hose Kinder (1102205) blau - Komfort trifft Funktionalität

Diese hochwertige Trainingshose vereint Stil und Leistungsfähigkeit für junge Sportler. Mit ihrem elastischen Bund und dem Kordelzug bietet sie optimalen Tragekomfort und eine perfekte Passform. Die Kombination aus Präsentations- und Trainingshose macht sie zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene sportliche Aktivitäten. Ob beim Training oder als stilvolle Freizeithose - dieses Modell überzeugt durch seine Flexibilität und Funktionalität.

Praktische Ausstattung für aktive Kinder

Die Hose verfügt über mehrere Reißverschlusstaschen, die sicheren Stauraum für kleine Gegenstände bieten. Diese durchdachte Ausstattung ermöglicht es jungen Sportlern, wichtige Utensilien sicher zu verstauen. Die seitlichen Taschen mit Reißverschluss gewährleisten, dass Wertsachen wie Schlüssel oder Taschengeld während des Trainings oder Spielens nicht verloren gehen. Das robuste Polyester-Material sorgt zudem für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.

Erima Six Wings Worker Hose Kinder (1102205) blau Test

3/5
★★★☆☆ Material schwach
A.V. März 2024

Sitzt hervorragend und gefällt meinem Sohn sehr. Allerdings zeigt die Hose bereits nach der ersten sanften Wäsche starkes Pilling. Ich würde sie nicht erneut kaufen! Die vorherige Hose von Erima hat bei mir seit fast zwei Jahren keinen Pilling gezeigt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität sehr schlecht - bei Amazon nur Retoure möglich?
Sabrina S September 2024

Nach nur einer Stunde Nutzung entstehen unschöne Knötchen und Polyesterfäden lösen sich. Eine Reklamation über Amazon ist nicht möglich, lediglich eine Rücksendung. Ich hoffe auf Ersatz oder eine Gutschrift. Die Passform ist grundsätzlich in Ordnung, jedoch fällt der Bund etwas schmal aus.

5/5
★★★★★ Gut
Uke D November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmale Taille passt perfekt
Christian K November 2024

Mein Kind hat einen schmalen Umfang passt perfekt und super für sein atlehtik Sport. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
blau, rot
Kinder
mit Kordelzug
Polyester
Präsentationshose, Trainingshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram