Puma teamRISE Allwetterjacke puma black puma white Trainingsjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Zip-Off - mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen Eigenschaften: atmungsaktiv Farben: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
ab 30,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Herren teamRISE All Weather Jacket Trainingsjacke, Black White, 3XL Amazon Puma Herren teamRISE All Weather Jacket Trainingsjacke, Black White, 3XL Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• PUMA teamRISE Allwetterjacke Herren PUMA black/PUMA white 3XL sportdeal24 PUMA teamRISE Allwetterjacke Herren PUMA black/PUMA white 3XL 8 - 10 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• PUMA Allwetterjacke TEAMRISE ALL WEATHER JACKET mit Kapuze, mit Otto PUMA Allwetterjacke TEAMRISE ALL WEATHER JACKET mit Kapuze, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Puma Herren teamRISE All Weather Jacket Trainingsjacke, Black White, 3XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Puma Herren teamRISE All Weather Jacket Trainingsjacke, Black White, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PUMA teamRISE Allwetterjacke Herren PUMA black/PUMA white 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Puma Teamrise Allwetterjacke Herren - Schwarz - Schwarz - 3XL Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,58 € Versand kostenfrei Gesamt 37,58 € → zum Angebot
Allwetterjacke PUMA "TEAMRISE ALL WEATHER JACKET", Herren, Gr. 3XL, schwarz (puma BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
PUMA Allwetterjacke TEAMRISE ALL WEATHER JACKET mit Kapuze, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Puma Teamrise All Weather Jacket puma black-puma white (03) 3XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Allwetterjacke PUMA "TEAMRISE ALL WEATHER JACKET", Herren, Gr. 3XL, schwarz (puma Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Puma TeamRISE All Weather Blouson für Herren, schwarz 657396 absolute teamsport Angebotsinfo 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Puma teamRISE Allwetterjacke puma black puma white Test

5/5
★★★★★ Für alles zu gebrauchen
Alexander A Oktober 2025

Diese winddichte Jacke isoliert hervorragend und hält sogar bei starkem Wind warm und unangefasst. Als stylische Übergangsjacke für die Uni passt sie perfekt zu meinem Look und ist ein vielseitiger Allrounder für Alltag und Pendeln.

5/5
★★★★★ Slim fashion- macht einen schlanken Fuß
Bahner Januar 2025

Die Jacke sorgt für eine schlanke Silhouette dank ihres figurbetonten und bequemen Schnitts, der optimale Bewegungsfreiheit bietet. Mit einem bequemen Meshfutter ausgestattet, wird sie als Regenjacke bezeichnet, ist jedoch eher eine vielseitige Übergangsjacke. Obwohl sie eine Kapuze hat, bietet sie mehr Schutz vor Wind als vor Regen. Insgesamt ist diese Jacke absolut empfehlenswert und eignet sich nicht nur für sportliche Aktivitäten, sondern auch für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Schlicht und Stilvoll
Seliques Oktober 2024

Günstige, leichte Übergangsjacke in hochwertiger Verarbeitung mit modischem Bruststreifen. Bitte beachten, dass die Jacke etwas schmaler geschnitten ist und kein Fleece darunter passt. Entfache deinen inneren Puma! Ideal für frische Tage im Freien!.

3/5
★★★☆☆ Vermutlich gut...
Claas Juni 2024

Das Material der Jacke ist angenehm dünn, jedoch ist der Mesheinsatz hart und kratzig. Die Passform ist an Brust und Länge akzeptabel, doch die Ärmel der Größe L sind viel zu kurz und das Bündchen vorne ist so eng, dass meine Hände nicht hindurch passen. Solch eine Erfahrung mit Größe L habe ich noch nie gemacht – vielleicht sind es doch Modelle für Kinder oder Teenager? Daher sende ich die Jacke zurück. Insgesamt ein vielversprechendes Produkt, aber die Größenangabe stimmt nicht und der Mesh-Einsatz ist unangenehm.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
schwarz, weiß
Herren
mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram