Kempa Trainingshose Evolution 200588801 schwarz

• Der elastische Bund sorgt für einen angenehmen Sitz und passt sich jeder Bewegung flexibel an.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Die Slim Fit Passform gewährleistet eine körpernahe Silhouette ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Hochwertiges Polyester-Material zeichnet sich durch Strapazierfähigkeit und pflegeleichte Eigenschaften aus.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Hose eine zeitlose Eleganz und vielseitige Kombinierbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Evolution Trainingshose Damen schwarz L sportdeal24 Kempa Evolution Trainingshose Damen schwarz L 1 - 3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Kempa Evolution Hose Damen schwarz - M Amazon Marketplace Kempa Evolution Hose Damen schwarz - M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• Kempa Evolution Damen Trainingshose, schwarz 4099803081459 sport2000 Kempa Evolution Damen Trainingshose, schwarz 4099803081459 40,67 € Versand kostenfrei Gesamt 40,67 € → zum Angebot
• Kempa T-Shirt Kempa Evolution Hose Damen Jogginghosen Damen Polyester Otto Kempa T-Shirt Kempa Evolution Hose Damen Jogginghosen Damen Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Kempa Evolution Trainingshose Damen schwarz L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Kempa Evolution Hose Damen schwarz - M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Kempa Evolution Damen Trainingshose, schwarz 4099803081459 sport2000 Angebotsinfo 40,67 € Versand kostenfrei Gesamt 40,67 € → zum Angebot
Kempa Sporthose "Trainingshose Evolution Women" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
KEMPA Trainingshose Evolution Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Kempa T-Shirt Kempa Evolution Hose Damen Jogginghosen Damen Polyester Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Kempa Trainingshose Evolution 200588801 schwarz

Kempa Trainingshose Evolution 200588801 schwarz für optimale Performance

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und Bewegungsfreiheit mit dieser hochwertigen Trainingshose. Speziell für ambitionierte Sportlerinnen entwickelt, unterstützt sie Ihre Leistung in jeder Trainingseinheit. Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine perfekte Passform, während das atmungsaktive Polyester-Material Feuchtigkeit effektiv ableitet und für ein angenehmes Körperklima sorgt.

Funktionalität trifft auf Stil

Die Trainingshose überzeugt nicht nur durch ihre Funktionalität, sondern auch durch ihr schlichtes, elegantes Design. Die schwarze Farbgebung verleiht Ihnen einen professionellen Look, der sowohl im Fitnessstudio als auch beim Outdoor-Training eine gute Figur macht. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinutensilien wie Schlüssel oder Smartphone, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Workout konzentrieren können.

Kempa Trainingshose Evolution 200588801 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kempa Trainingshose Evolution 200588801 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
schwarz
Damen
mit Kordelzug
Polyester
Slim Fit
Trainingshose
Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram