JAKO Kinder-Polyesterhose Competition 2.0 schwarz/neongelb

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polyesterhose Hosenlänge: lang Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,83 €
Konfektionsgröße
anthra lightanthrazit/türkismarinemarine/neongelbmarine/skybluenavy/flameschwarzschwarz/neongelbweinrot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,83 €
ab 10,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Polyesterhose Competition 2.0 164 Schwarz/Neongelb teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Polyesterhose Competition 2.0 164 Schwarz/Neongelb 1 - 3 Werkstage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• JAKO Competition 2.0 Polyesterhose Kids schwarzgelb, 164 Kinder Amazon JAKO Competition 2.0 Polyesterhose Kids schwarzgelb, 164 Kinder Auf Lager 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Jako Kinder Polyesterhose Competition 2.0 9218 Otto Jako Trainingshose Jako Kinder Polyesterhose Competition 2.0 9218 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder-Polyesterhose Competition 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Polyesterhose Competition 2.0 164 Schwarz/Neongelb ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
JAKO Competition 2.0 Polyesterhose Kids schwarzgelb, 164 Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
JAKO Competition 2.0 Polyesterhose Kids schwarzgelb, 164 Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Jako Kinder Polyesterhose Competition 2.0 9218 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

JAKO Kinder-Polyesterhose Competition 2.0 schwarz/neongelb Test

5/5
★★★★★ JAKO Competition 2.0 Polyester Trainingshose Herren - Größe S
Thomas K Dezember 2023

Schwarze Sporthose mit weißen Akzenten und praktischen Reißverschlüssen an den Taschen und Hosenbeinen. Bequeme Passform ohne zu eng oder zu weit zu sein, ideal für eine "normale" Figur. Hochwertiges Material (100% Polyester) fühlt sich angenehm an und behält auch nach dem Waschen die Form.

Allerdings neigt das Material gelegentlich zum Bilden von Fussel-Knötchen. Schnelle Lieferung innerhalb eines Werktages und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis machen diese Hose zu einer klaren Kaufempfehlung für Sportbegeisterte.

4/5
★★★★☆ Zu eng
Enrico P Mai 2024

Der Stoff der Hose ist angenehm, jedoch fällt sie viel zu klein aus. Trotz zwei Größen größer sitzt sie eher wie ein Gymnastikanzug.

4/5
★★★★☆ 4xl?
Spacy April 2024

Insgesamt eine gute Hose, aber bei der Größe 4XL fällt sie zu klein aus. Empfehlung: Bestellen Sie mindestens eine Größe größer als gewohnt, da alle in einer kleineren Größe ausfielen. Ich hatte mehrere verschiedene gekauft und musste feststellen, dass 2XL/3XL die richtige Passform hat.

5/5
★★★★★ Lieblingshosen
Lisa Februar 2026

Bequeme Hosen für den Alltag und im Sport. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Polyesterhose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Polyester
100% Polyester
Merkmale
schwarz
Kinder
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram