JAKO Kinder-Polyesterhose Competition 2.0 marine

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schnelltrocknende Polyesterhose ermöglicht häufiges Waschen mit kurzen Trockenzeiten
• Atmungsaktives Material leitet Feuchtigkeit bei sportlicher Aktivität ab
• Zwei praktische Seitentaschen bieten Platz für Schlüssel und Kleinigkeiten
• Lange Beinform sorgt für vollständige Bedeckung bei kühlen Bedingungen
• Formstabiles Polyester behält auch nach vielen Wäschen seine Passform
• Marine Farbgebung lässt sich vielseitig mit Sportbekleidung kombinieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Konfektionsgröße
anthra lightanthrazit/türkismarinemarine/neongelbmarine/skybluenavy/flameschwarzschwarz/neongelbweinrot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 10,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Polyesterhose Competition 2.0 164 Marine teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Polyesterhose Competition 2.0 164 Marine 1 - 3 Werkstage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Jako Polyesterhose Competition 2.0 Kinder - navy - 164 deinsportsfreund Jako Polyesterhose Competition 2.0 Kinder - navy - 164 13-15 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• JAKO Competition 2.0 Polyesterhose Kids blauweiss, 164 Kinder Amazon JAKO Competition 2.0 Polyesterhose Kids blauweiss, 164 Kinder Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Jako Kinder Polyesterhose Competition 2.0 9218 Otto Jako Trainingshose Jako Kinder Polyesterhose Competition 2.0 9218 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Kinder-Polyesterhose Competition 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Polyesterhose Competition 2.0 164 Marine ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Jako Polyesterhose Competition 2.0 Kinder - navy - 164 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
JAKO Competition 2.0 Polyesterhose Kinder marine 164 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesterhose Competition 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
JAKO Polyesterhose Competition 2.0 (Blau / Größe 164 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
JAKO Competition 2.0 Polyesterhose Kids blauweiss, 164 Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
JAKO Competition 2.0 Polyesterhose Kids blauweiss, 164 Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Jako Kinder Polyesterhose Competition 2.0 9218 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Jako Competition 2.0 Kinder Trainingshose, blau 4059562108576 sport2000 Angebotsinfo 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Jako Competition 2.0 Trainingshose für Kinder, blau 9218 absolute teamsport Angebotsinfo 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht JAKO Kinder-Polyesterhose Competition 2.0 marine

JAKO Kinder-Polyesterhose Competition 2.0 marine – pflegeleicht für den sportlichen Alltag

Die lange Sporthose verbindet unkomplizierte Pflege mit praktischer Funktionalität. Das schnelltrocknende Polyester ermöglicht häufiges Waschen ohne lange Wartezeiten – ideal wenn die Hose mehrmals pro Woche im Einsatz ist. Nach dem Training oder Fußballspiel lässt sich das Material problemlos reinigen und steht am nächsten Tag wieder bereit. Die atmungsaktive Materialbeschaffenheit unterstützt den Feuchtigkeitstransport während der Bewegung. Zwei praktische Seitentaschen bieten Platz für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Taschentücher. Diese Trainingsanzug-Komponente eignet sich für verschiedene Sportarten und begleitet Kinder zuverlässig durch den aktiven Alltag.

Funktionsmaterial für regelmäßige Sportaktivitäten

Polyester zeigt seine Stärken besonders bei intensiver Nutzung. Das Material behält auch nach häufigem Waschen seine Form und Farbe, während es gleichzeitig Feuchtigkeit von der Haut wegleitet. Diese Eigenschaften machen die Hose zum verlässlichen Begleiter für Vereinstraining, Schulsport oder Freizeitaktivitäten. Die lange Ausführung bietet vollständige Beinbedeckung – praktisch bei kühleren Temperaturen oder in Sporthallen. Das Funktionsmaterial trocknet deutlich schneller als Baumwolle, fühlt sich dafür aber etwas weniger weich auf der Haut an. Dieser Tradeoff zahlt sich durch geringeren Pflegeaufwand und höhere Strapazierfähigkeit aus.

JAKO Kinder-Polyesterhose Competition 2.0 marine Test

5/5
★★★★★ Erster Eindruck sehr gut!
Leon G Januar 2024

Die Hose hat mich zu diesem Preis positiv überrascht. Sie sitzt perfekt und sieht toll aus. Absolut keine Beschwerden! :).

5/5
★★★★★ JAKO Competition 2.0 Polyester Trainingshose Herren - Größe S
Thomas K Dezember 2023

Bewertung ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Das Design dieser Sport-Hose ist einfach klasse: dezentes Schwarz mit weißen Akzenten an den Seiten und praktischen Reißverschlüssen an den Hosentaschen. Die Passform ist perfekt, nicht zu eng und nicht zu weit. Die Hose sitzt bequem und verrutscht nicht, selbst ohne die Schnüre am Hosenbund zu benutzen. Das Material fühlt sich hochwertig an und bleibt auch nach dem Waschen in Form.

Einziges Manko sind die gelegentlichen Fussel-Knötchen. Die Lieferung war super schnell und der Preis unschlagbar. Insgesamt eine hervorragende Sport-Hose, die ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt und erfüllt seinen Zweck
TiDa November 2023

Ich habe diese Hose für meinen Sohn gekauft, damit er auch im Freien trainieren kann. Sie ist angenehm warm, gut verarbeitet und passt gut. Eine kurze Hose wäre in den kälteren Monaten einfach ungemütlich.

5/5
★★★★★ Mindestens eine Nummer größer bestellen!
Carsten November 2023

Die Hose sitzt bequem und fühlt sich hochwertig an. Es empfiehlt sich, mindestens eine Nummer größer als üblich zu bestellen, da sie sonst zu eng sein könnte. Ich bin 1,85m groß, wiege 85 kg und habe XXL bestellt, obwohl ich normalerweise XL trage, hin und wieder auch L, je nach Schnitt.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung
Amazon Kunde Oktober 2023

Dank der positiven Bewertungen habe ich die Hose in XXL bestellt und sie passt perfekt. Sie ist bequem und sieht hochwertig aus. Für den Preis ist sie unschlagbar.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Polyesterhose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Polyester
100% Polyester
Merkmale
blau
Kinder
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram