Erima Polyester Training Pants mit Bündchen schwarz Trainingshose

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren - Kinder Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
18,98 €
Ø 21 €
18,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
18,98 €
Ø 21 €
18,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 18,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Kinder Polyester Trainingshose mit Bündchen (110620), schwarz, 104 Amazon Erima Kinder Polyester Trainingshose mit Bündchen (110620), schwarz, 104 Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose Kinder Polyester Trainingshose mit Bündchen Otto Erima Trainingshose Kinder Polyester Trainingshose mit Bündchen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• ERIMA Kinder Polyester Trainingshose mit Bündchen intersport ERIMA Kinder Polyester Trainingshose mit Bündchen Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: Erima Polyester Training Pants mit Bündchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.98 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Erima Kinder Polyester Trainingshose mit Bündchen (110620), schwarz, 104 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
Erima Kinder Polyester Trainingshose mit Bündchen (110620), schwarz, 104 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
Erima Trainingshose Kinder Polyester Trainingshose mit Bündchen Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Polyester Trainingshose mit Bündchen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Erima Polyester Training Pants mit Bündchen schwarz Test

5/5
★★★★★ Toll für schlanke Jungs!
S.R. November 2023

Die Jogginghose ist einfach klasse! Auch nach mehrmaligem Waschen sitzt sie immer noch perfekt. Perfekt für schlanke Jungs, da sie optimal passt. Wir sind sehr zufrieden und tragen sie oft zuhause. Definitiv empfehlenswert! 😉.

5/5
★★★★★ Schöne Qualität
Anja November 2021

Die Hosen von Erima sind von ausgezeichneter Qualität. Der praktische Reißverschluss an den Beinen hat uns schon mehrfach geholfen, besonders als unser Kind einen Beinbruch hatte. Seither vertrauen wir nur noch auf diese Marke.

Unsere Zufriedenheit ist rundum und wir empfehlen den Kauf dieser Hosen uneingeschränkt weiter. Wir werden jederzeit wieder Hosen von Erima kaufen.

5/5
★★★★★ tolle schmale Hose
Kaya November 2019

Mein Sohn liebt diese Hose! Perfekte Passform für schmale Kinder. Leider war die passende Jacke zu klein, aber wird problemlos umgetauscht. Wir bestellen eine größere Größe.

5/5
★★★★★ Nummer größer bestellen
Barbara Mai 2019

Mein Sohn trägt Größe 110 und ich habe diese Hose in Größe 116 bestellt, damit er länger etwas davon hat. Dank der Bündchen am Hosenbein passt sie auch in der größeren Größe problemlos. Mein schmaler Sohn hat keinen Probleme mit dem Sitz und sie hält beim Fußballtraining perfekt, ohne zu rutschen. Tolle Hose für aktive Kinder!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, aber fällt sehr groß aus
IMa Oktober 2022

Die Hose sieht stilvoll aus und ist hochwertig verarbeitet. Dank des robusten Stoffes ist sie langlebig. Sie bietet viel Tragekomfort und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Leider fällt sie jedoch sehr groß aus, daher mussten wir sie zurückschicken. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Herren, Kinder
Polyester
100% Polyester
regulär
Trainingshose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram