Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt schwarz Trainingsanzug

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die enganliegende Passform bietet maximale Bewegungsfreiheit und unterstützt eine dynamische Trainingsleistung.
• Ausgestattet mit dryCELL Technologie, die effektiv Feuchtigkeit ableitet und für ein angenehm trockenes Tragegefühl sorgt.
• Der Slim Fit Schnitt verleiht der Jacke eine moderne, sportliche Silhouette für ein stylisches Erscheinungsbild.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester gewährleistet Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit für langanhaltenden Tragekomfort.
• Mit Kapuze und Stehkragen ausgestattet, bietet die Jacke vielseitigen Schutz vor wechselnden Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,98 €
Ø 28 €
27,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,98 €
Ø 28 €
27,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,70 €
ab 27,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Teamfinal Casuals Hooded Jacket S puma black teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Puma Teamfinal Casuals Hooded Jacket S puma black 1 - 3 Werkstage 27,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
• Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt Herren Blouson, schwarz 4064535478464 sport2000 Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt Herren Blouson, schwarz 4064535478464 34,73 € Versand kostenfrei Gesamt 34,73 € → zum Angebot
• PUMA teamFINAL Casuals Hooded JKT Amazon Marketplace PUMA teamFINAL Casuals Hooded JKT Auf Lager 37,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsjacke Puma Herren Sweatjacke teamFINAL Casuals Hooded Jkt 657383 Otto PUMA Trainingsjacke Puma Herren Sweatjacke teamFINAL Casuals Hooded Jkt 657383 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.98 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Puma Teamfinal Casuals Hooded Jacket S puma black ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 27,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt Herren Blouson, schwarz 4064535478464 sport2000 Angebotsinfo 34,73 € Versand kostenfrei Gesamt 34,73 € → zum Angebot
Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt Blouson für Herren, schwarz 657383 absolute teamsport Angebotsinfo 34,73 € Versand kostenfrei Gesamt 34,73 € → zum Angebot
PUMA teamFINAL Casuals Hooded JKT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
PUMA Trainingsjacke Puma Herren Sweatjacke teamFINAL Casuals Hooded Jkt 657383 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Puma TeamFinale Herren-Trainingsjacke in Schwarz Dress for Less Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Puma Teamfinal Casuals Herren-hoodie Schwarz 65738303 R S ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt schwarz

Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt schwarz für maximalen Tragekomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training und Ihre Freizeit. Diese hochwertige Trainingsjacke vereint athletischen Stil mit funktionaler Leistung. Dank des enganliegenden Slim Fit Schnitts und des innovativen Puma dryCELL Funktionsmaterials genießen Sie optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und langanhaltende Haltbarkeit.

Vielseitige Funktionalität trifft auf modernen Stil

Die Jacke überzeugt nicht nur durch ihr sportliches Design, sondern auch durch durchdachte Details. Der integrierte Stehkragen und die praktische Kapuze bieten zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter. Mehrere Taschen erhöhen die Funktionalität: Eine Brusttasche sowie Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Stauraum für Ihre Essentials. So haben Sie beim Training oder in der Freizeit alles Wichtige stets griffbereit.

Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt schwarz Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe
Wolf H Oktober 2022

Der Stoff fühlt sich hervorragend an: optimal in der Dicke, hinten länger geschnitten, genau nach meinem Geschmack. Perfekt als Layering unter einer atmungsaktiven Regenjacke! Mein neuer Lieblingspullover für jeden Anlass.

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke, gerne wieder
Björn v Juli 2025

Ich war auf der Suche nach einer langen Jacke und wurde fündig. Diese luftige Jacke bietet praktische Reißverschlüsse und hat Innentaschen auf beiden Seiten. Leider ist der Stoff der Innentasche nicht so langlebig wie der Rest der Jacke, da der Schlüssel schnell durchscheuert. Ansonsten würde ich sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Markus H Dezember 2025

Schöne Jacke, tolles Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Deal
Oe Oktober 2025

Top Einkauf, tailliert, weicher Stoff, sitzt bombig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Kapuze
enganliegend
schwarz
Puma dryCELL
Herren
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Slim Fit
Trainingsjacke
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram