JAKO Team rot Trainingsjacke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die praktische Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ideal für Outdoor-Trainingseinheiten.
• Der Kragen mit Kinnschutz und Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und erhöht den Tragekomfort erheblich.
• Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für Wertsachen während des Trainings.
• Das unisex Design in auffälligem Rot eignet sich für vielfältige Sportarten und fördert den Teamgeist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,40 €
Ø 14 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,40 €
Ø 14 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,94 €
ab 14,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Allwetterjacke Team 116 Rot teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Allwetterjacke Team 116 Rot 1 - 3 Werkstage 14,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Allwetterjacke Team, Rot, 116, 7401 Amazon Marketplace JAKO Kinder Allwetterjacke Team, Rot, 116, 7401 Auf Lager 25,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Allwetterjacke Team intersport JAKO Kinder Allwetterjacke Team Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Jako Regenjacke Jako Kinder Allwetterjacke Team 7401 Otto Jako Regenjacke Jako Kinder Allwetterjacke Team 7401 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.4 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Allwetterjacke Team 116 Rot ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 14,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
JAKO Kinder Allwetterjacke Team, Rot, 116, 7401 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
JAKO Kinder Allwetterjacke Team intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Jako Regenjacke Jako Kinder Allwetterjacke Team 7401 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Jako Team Kinder Regenjacke, rot 4050144961756 sport2000 Angebotsinfo 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

Testbericht JAKO Team rot

JAKO Team rot für optimale Performance

Entdecken Sie den Trainingsanzug, der Ihre sportlichen Ambitionen auf ein neues Level hebt. Dieser hochwertige Begleiter vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Athleten. Maximaler Komfort trifft auf erstklassige Qualität, um Ihre Leistung beim Training und im Wettkampf zu unterstützen. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet Bewegungsfreiheit und optimale Temperaturregulierung, damit Sie sich voll und ganz auf Ihre Ziele konzentrieren können.

Perfekte Passform für jede Bewegung

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre ergonomische Schnittführung, die sich Ihren Bewegungen anpasst. Der Kragen mit Kinnschutz und Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Die praktischen Seitentaschen mit Reißverschluss sorgen für sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen während des Trainings. Das atmungsaktive Material leitet Feuchtigkeit effektiv ab, sodass Sie auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken bleiben.

JAKO Team rot Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
H.R. März 2024

Passt perfekt! Die Größe 4 XL bietet eine schlanke Silhouette und sitzt optimal, ohne wie ein Sack auszusehen – ideal für diejenigen, die diese Größe aufgrund des Bauchumfangs benötigen. Gut verarbeitet, leicht und preiswert. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
Klaus-Peter M Juli 2021

Die neue Jacke ersetzt meine alte des gleichen Herstellers. Wie erwartet ist sie nicht atmungsaktiv und hält bei starkem Regen nicht lange durch. Dennoch schützt sie zuverlässig vor leichtem Regen und Wind, egal ob beim Spaziergang mit dem Hund oder Radfahren zur Arbeit. Ihr geringes Packmaß und Gewicht sind ebenfalls positiv.

Insgesamt bietet die Jacke ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine solide Verarbeitung, die meinen Bedürfnissen entspricht. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke
Anetta N Juli 2025

Habe diese Regenjacke für unseren Sohn gekauft. Sie passt ihm bei Gr. 158/164 perfekt. Und das wichtigste, sie hält ihn trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne dünne Regenjacke
Sandra Januar 2025

Jacke passt gut und ist wie beschrieben. Schöne dünne Jungen Regenjacke,perfekt für sportliche Aktivitäten,besonders wenn es im Frühjahr oder im Sommer regnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kapuze
rot
Unisex
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
Trainingsjacke
Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram