Erima Sweatjacke Kinder (2071805) grau Polyesterjacke

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die langärmlige Trainingsjacke bietet optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit für intensive Trainingseinheiten.
• Ein praktischer Stehkragen und Kapuze schützen vor Wind und Wetter während sportlicher Aktivitäten.
• Die Jacke verfügt über eine geräumige Kängurutasche und Seitentaschen für sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Hergestellt aus einer Baumwoll-Polyester-Mischung, vereint das Material Atmungsaktivität mit Strapazierfähigkeit.
• Das zeitlose graue Design passt zu verschiedenen Sportoutfits und eignet sich für vielfältige Trainingsszenarien.
• Diese hochwertige Polyesterjacke bietet Kindern Komfort und Funktionalität für sportliche Herausforderungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Kinder Basic Sweat Jacke (2071805), hellgrau melange, 164 Amazon Erima Unisex Kinder Basic Sweat Jacke (2071805), hellgrau melange, 164 Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Erima Sweatjacke Kinder Sweatjacke Otto Erima Sweatjacke Kinder Sweatjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• ERIMA Kinder Sweatjacke intersport ERIMA Kinder Sweatjacke Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Erima Sweatjacke Kinder Sweatjacke ✓ Bester Preis Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Basic Sweat Jacke (2071805), hellgrau melange, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Sweatjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Erima Sweatjacke Kinder (2071805) grau

Erima Sweatjacke Kinder (2071805) grau für höchsten Trainingskomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Athleten. Diese hochwertige Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Durch ihre ergonomische Passform ermöglicht sie optimale Bewegungsfreiheit bei allen sportlichen Aktivitäten. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und langanhaltenden Komfort während des Trainings.

Praktische Ausstattung für junge Sportler

Der Trainingsanzug punktet mit durchdachten Details. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während der Stehkragen für eine modische Note sorgt. Die geräumige Kängurutasche und die praktischen Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für kleine Utensilien. So haben junge Sportler alles Wichtige stets griffbereit und können sich voll auf ihr Training konzentrieren.

Erima Sweatjacke Kinder (2071805) grau Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und top Qualität!
David K Januar 2022

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top.
Amazon Kunde November 2019

Gute Qualität. Größe passt. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Gr.164 viel zu gross.
Doreen B August 2022

Leider entspricht die Jacke nicht unseren Erwartungen. Sie war für den Sport vorgesehen. Das Material ist nicht schön. Eher was für kühle Tage auf der Couch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kapuze
grau
Kinder
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Polyesterjacke, Trainingsjacke
Kängurutasche, Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram