Erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Kinder (1032209) blau Polyesterjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort für intensive Trainingseinheiten.
• Hochwertige Materialmischung aus Baumwolle und Polyester sorgt für Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit bei jeder Aktivität.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien während des Trainings.
• Die integrierte Kapuze schützt vor Wind und Wetter, während die langärmlige Ausführung ganzjährigen Einsatz gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,95 €
Ø 33 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,95 €
Ø 33 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 30,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - new navy/rot - deinsportsfreund Erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - new navy/rot - 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Amazon Erima Unisex Kinder Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Auf Lager 37,16 € Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
• erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze new navy/rot 116 sportdeal24 erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze new navy/rot 116 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Kinder SIX WINGS Trainingsjacke mit Kapuze Otto Erima Trainingsjacke Kinder SIX WINGS Trainingsjacke mit Kapuze lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - new navy/rot - ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,16 € Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze new navy/rot 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Erima Trainingsjacke Kinder SIX WINGS Trainingsjacke mit Kapuze Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
ERIMA Herren Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Kinder (1032209) blau

Erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Kinder (1032209) blau - Sportlicher Komfort für junge Athleten

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für das Training Ihres Nachwuchses. Diese Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit ihrem durchdachten Design unterstützt sie junge Sportler bei jeder Bewegung und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Tragegefühl. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester verspricht langanhaltenden Tragekomfort und Strapazierfähigkeit – ideal für intensive Trainingseinheiten und den Alltag gleichermaßen.

Optimaler Schutz und Bewegungsfreiheit

Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Der Comfort Fit sorgt für eine angenehme Passform, die sich dem kindlichen Körper perfekt anpasst. So können sich junge Athleten voll und ganz auf ihre sportlichen Aktivitäten konzentrieren, ohne von ihrer Kleidung abgelenkt zu werden. Die langärmelige Ausführung gewährleistet dabei ganzjährige Einsetzbarkeit und macht die Jacke zu einem vielseitigen Begleiter für alle Jahreszeiten.

Erima Six Wings Trainingsjacke mit Kapuze Kinder (1032209) blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Diana Januar 2024

Wie erwartet. Keine Beanstandungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trainingsjacke
Mandy Juli 2023

Die Lieferung dauerte lange, aber die Jacke ist sehr schön und passgenau. Mein Kind mag sie sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
blau, rot
Kinder
Baumwolle, Polyester
Comfort Fit
Polyesterjacke, Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram