JAKO Allround Allwetterjacke F800 schwarz Trainingsanzug

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Trainingsjacke aus Polyester bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen bei gleichzeitigem Tragekomfort.
• Ein praktischer Stehkragen mit Kordelzug ermöglicht individuelle Anpassung und zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte.
• Die integrierte Kapuze bietet flexiblen Schutz für Kopf und Nacken bei plötzlichen Wetterwechseln während des Trainings.
• Eine Innentasche sorgt für sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone während sportlicher Aktivitäten.
• Die Comfort Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Sport- und Freizeitbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,95 €
Ø 42 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,95 €
Ø 42 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 40,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Allwetterjacke Allround - schwarz - 3XL deinsportsfreund Jako Allwetterjacke Allround - schwarz - 3XL 13-15 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• JAKO Herren Allwetterjacke Allround, Schwarz, M Amazon JAKO Herren Allwetterjacke Allround, Schwarz, M Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• JAKO Allround Allwetterjacke Herren schwarz 3XL sportdeal24 JAKO Allround Allwetterjacke Herren schwarz 3XL 5 - 7 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke 7403 Allwetterjacke Allround Otto Jako Trainingsjacke 7403 Allwetterjacke Allround lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Jako Allwetterjacke Allround - schwarz - 3XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
JAKO Herren Allwetterjacke Allround, Schwarz, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
JAKO Herren Allwetterjacke Allround, Schwarz, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
JAKO Allround Allwetterjacke Herren schwarz 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsjacke 7403 Allwetterjacke Allround Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
JAKO Herren Regenjacke Allwetterjacke Allround intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
JAKO Allwetterjacke Allround (schwarz / Größe 3XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Jako Allround Regenjacke, schwarz 4059562539660 sport2000 Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Jako Allround Regenjacke, schwarz 7403 absolute teamsport Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht JAKO Allround Allwetterjacke F800 schwarz

JAKO Allround Allwetterjacke F800 schwarz für vielseitigen Schutz

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr Training bei jedem Wetter. Diese Allwetterjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Optimaler Komfort und Funktionalität vereinen sich in diesem durchdachten Trainingspartner.

Perfekte Anpassung an jede Situation

Die Trainingsjacke überzeugt mit ihrer Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Der integrierte Stehkragen mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Einstellung und bietet zusätzlichen Schutz vor kühlen Winden. Die Kapuze lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen, um Sie vor plötzlichen Regenschauern zu schützen. Dank des Comfort Fit Schnitts genießen Sie volle Bewegungsfreiheit bei allen Trainingsaktivitäten.

JAKO Allround Allwetterjacke F800 schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Regenjacke? JA! Sportjacke? Nein
M.K. September 2024

Die Jacke überzeugt durch die gewohnte, hochwertige JAKO-Qualität und schützt gut vor Nässe, Kälte und Regen. Leider fehlen die notwendigen Züge zur besseren Anpassung der Kapuze. Diese ist zwar auf dem Produktbild abgebildet, jedoch nicht vorhanden. Bei leichten Bewegungen rutscht die Kapuze nach hinten, was besonders bei Regen unangenehm ist.

Daher eignet sich die Jacke zwar gut als Regenjacke, doch für sportliche Aktivitäten unter solchen Bedingungen, bei denen die Kapuze benötigt wird, empfiehlt es sich, ein anderes Modell zu wählen. Insgesamt ist die Jacke eine gute Wahl für trockene Bedingungen, hat jedoch Schwächen bei der Funktionalität im Regen.

5/5
★★★★★ Gute Jacke zu guten Preis
Tip t November 2025

Jacke fällt minimal größer aus. Lässt sich aber super tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt gut
Martin F April 2025

Gut zum Sport zu nutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wurde mir empfohlen
Monika H Juni 2023

Kann es bestens weiterempfehlen ist eine super Regenjacke hat beim Fußball Match in strömen geregnet und bin trotzdem trocken geblieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Kapuze
atmungsaktiv
schwarz
Herren
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Innentasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram