Hummel Core XK Micro ZIP Jacke schwarz Trainingsanzug

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsableitung während intensiver Trainingseinheiten.
• Praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Aktivitätsintensitäten.
• Funktionale Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Der schützende Stehkragen und die langärmlige Ausführung gewährleisten zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte in der Herbst-/Wintersaison.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,85 €
ab 19,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlCORE XK MICRO ZIP JACKET - BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlCORE XK MICRO ZIP JACKET - BLACK - S 1 - 3 Werkstage 19,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
• hummel Jacken Veste HmlCore XK Micro Zip Spartoo hummel Jacken Veste HmlCore XK Micro Zip Innerhalb von 4 Werktagen 26,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• hummel Core XK Micro Präsentationsjacke Herren black S - Schwarz - S Kaufland hummel Core XK Micro Präsentationsjacke Herren black S - Schwarz - S 5 Werktage 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• hummel hmlCORE XK MICRO ZIP JACKET, BLACK, 3XL Amazon hummel hmlCORE XK MICRO ZIP JACKET, BLACK, 3XL Auf Lager 33,93 € + 2,95 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.98 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlCORE XK MICRO ZIP JACKET - BLACK - S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 19,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
hummel Jacken Veste HmlCore XK Micro Zip Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 26,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
hummel Core XK Micro Präsentationsjacke Herren black S - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK MICRO ZIP JACKET, BLACK, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,93 € + 2,95 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Hummel Core XK Micro (Reißverschluss) Rollkragenpullover, schwarz 5700497410485 sport2000 Angebotsinfo 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Hummel Core XK Micro (Reißverschluss) Rollkragenpullover, schwarz 211485 absolute teamsport Angebotsinfo 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Hummel Core XK Micro ZIP Jacke schwarz

Hummel Core XK Micro ZIP Jacke schwarz - Vielseitiger Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Trainingspartner für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Trainingsjacke überzeugt durch ihre außergewöhnliche Funktionalität und stilvolles Design. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse ambitionierter Sportler, bietet sie optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit bei jeder Trainingseinheit. Egal ob im Fitnessstudio, beim Outdoor-Training oder als lässiger Freizeitlook - dieser Trainingsanzug ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Atmungsaktiver Komfort für Höchstleistungen

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank des atmungsaktiven Polyester-Materials. Die Jacke reguliert effektiv die Körpertemperatur und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Workouts. Der praktische Stehkragen schützt zusätzlich vor Wind und Kälte, während die praktischen Reißverschlusstaschen Ihre Wertsachen sicher verwahren. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, ohne Kompromisse bei Komfort oder Funktionalität eingehen zu müssen.

Hummel Core XK Micro ZIP Jacke schwarz Test

5/5
★★★★★ Genau so beschrieben
Elisath März 2025

Sehen toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hummel hmlCORE XK Micro Zip Jacket
Vladislav August 2024

Perfektní. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
Herbst/Winter
mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
40°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram